*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как лучше сделать большое окно?


4 Мая 2017 в 15:59
*

2 496 *

Приветствую! Нужен совет. Хочу в доме поставить 2 панорамных окна. Размеры 1900*2300. Обязательно ли ставить вертикальные и горизонтальные перегородки? Эти окна делать с пластиковыми рамами или с алюминиевыми?

Ответы (2)

Профи

Для более точного ответа, вопрос нужно задать оконной фирме. Там все связано с гарантией. И поэтому у каждого производителя есть свои технические  требования.

На своих объектах я ставил понарамные окна. Несколько раз это были деревянные рамы.  Некоторое время назад был использован профиль из пластика REHAO Brilliant.  Алюминий конечно же тоже используют, обратите внимание на витрины. Думаю что информацию и цену стоит узнать у конкретного производителя. На мой взгляд лучше всего выглядит деревянные рамы. но с другой стороны —  пластик более просто в уходе. Вариантов множество. Выбирайте )))


Можно делать их не разделяя импостами, но это уже будут витрины. Они обычно устанавливаются в алюминиевые рамы. Ещё стекла в таких стеклопакетах закаляются, и ставится их всего 2. Т.е. однокамерный стеклопакет. В итоге стоимость таких окон будет достаточно высокой и в разы превысит стоимость пластиковых окон с импостами.

Рекомендую вам ознакомиться со статьей, в которой рассказывается про большие окна для частного дома rehaupartner.ru/panoramnyie-okna-dlya-chastnogo-doma.html Там сразу узнаете о всех ограничениях, о плюсах и минусах и пр.  

А ещё, чуть не забыл, при установке витрин Вам придётся ставить конвекторы в пол, которые будут дополнительно обогревать воздух возле окон. Т.е. создадут невидимую тепловую преграду холоду.

Так что я бы на Вашем месте взвесил все за и против, посчитал бы затраты на оба варианта, и только тогда принимал решение. По-моему, и такой вариант, как на фото смотрится шикарно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте