*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как лучше распланировать 2х ком. кв в новостройке (к сожалению план только такой пока, др.документы на оформлении)


13 Февраля 2019 в 14:47
*

17 723 *

Хотелось бы грамотно распланировать имеющиеся квадраты-может кухня-гостиная, маленькая комната для взрослых, большая для детей. хотелось бы минимализм и функциональность. и может какие-то балконы совместить. и реально ли найти место для гардеробной?

Ответы (17)

Посередине, как я понимаю, кухня? У вас первый этаж?


7 этаж. эта квартира сделана из 1ком.кв плюс комната от др.квартиры. поэтому получается как бы 2 кухни.  решили маленькую комнату( кухня на плане) сделать как свою спальню. а из большой кухни( на плане спалня) попытаться сделать кухню-гостиную. где-то может балкон вынести-совместить? или кухню оставить маленькую а из спальни сделать что-то с отдельной спальной зоной?


Если по плану БТИ спальня жилая, то устраивать в ней кухню-гостиную незаконно. Там есть выводы воды? Если нет выводов, так даже незаконно будет геморрой устраивать там кухню, проще тогда уж в «гостиной» по стене санузла.Я бы согласовала снос стены между кухней и гостиной, и между кухней и прихожей.  А потом, вторым этапом, выделила бы у окна гостиной спальню так, чтобы балконная дверь отошла кухне. А в дальней части «спальни» можно сделать детскую гардеробную.


Кухня, которую вы хотите переделать в спальню 2.39 см шириной. Кровать занимает 2.15, так что вы там не пролезите. А в спальне, которую вы хотите переделать в кухню нет подводки воды, канализации и вытяжки. Даже если вы не хотите узаконивать, на этапе ремонта будет очень много сложностей


подводка воды будет в обеих комнатах и вытяжки в обеих комнатах, т.к. это нестандртная двушка (1 ком кв+ ком. от др.кв). в маленькой комнате есть возможность перенести/выдвинуть стену на 30 см. план пока первоначальный-долевое строительство ( я думаю на этом этапе мы можем переделать как хотим и если нужно узаконить?)


у вас от второй квартиры комната присоединена, а не кухня.

если под вами у соседей кухня по середине, то никто вам не узаконить перенос мокрой точки в жилую. тем более с газом


от второй квартиры как раз не комната, а кухня. на большом плане видно место, где расположена вытяжка, и все подведения. почему не дадут узаконить? если застройщик так разрешил соединить, то почему мы не вправе поменять местами кухню?


С газом все невесело, узаконить ничего нельзя. При объединении кухни и смежной должны быть раздвижные перегородки по границам кухни, а это вам ничего не даст. Переносить котел и тянуть газ по квартире нереально, о переносе кухонного фронта можно забыть.


я наверное не точно как-то объясняю… выше нас этажами и ниже нас этажами там, где на плане у нас спальня и кухня, у других- кухня и кухня. т.е. все трубы и выводы и вытяжки и т.д. у нас наъходятся в обеих комнатах. так почему мы не можем поменять местами кухню со спальной?


Если так, то всё у вас отлично помещается. Лоджии присоединяем и немного увеличиваем простенок в кухне до 60 см.

пример углового шкафа в детскую


Между диваном и ТВ меньше 2 метров. Лучше убрать гардеробную и сдвинуть диван в угол, а тв на стенку прихожей, там хоть 2.8. А на месте дивана влезет 120м шкафа или две колонны, холодильник и техника, разделитель кухонной и гостиной части



согласна, диван прям просится на место гардеробной, но это было пожеланием хозяйки, больше ее разместить негде((


Можно от детской отщипнуть, вместо углового гроба. А вообще гардеробные далеко не везде вписываются, и тут тратить 3 метра на гардеробную, отбирая от общей зоны, просто нельзя. Можно сделать микро-гардеробную слева от входа вместо шкафа, 1400*900


очень понравилось! спасибо. практически так и сделаем. только один балкон все-таки оставим. наверное на кухне


спасибо всем огромное в помощи


спасибо за обратную связь!

Вариант без кладовки просторнее, справа от дивана ниша с встроенным холодильником и колонной с духовкой. Дополнительные места для хранения можно на лоджии организовать

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте