*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как лучше переделать старую кухню из массива в сталинке? Или оставить как есть? Идея для кухни-гостинной.


31 Августа 2017 в 13:01
*

13 1756 *

Здравствуйте! Купили квартиру, думали подождать с ремонтом, но нужно срочно переселяться. Денег на ремонт, соответственно, мало. На новый кухонный гарнитур так и совсем нет. А этот вроде хорош: натуральное дерево. Решили оставить. Но не могу понять, что мне переделать. Однозначно не нравится столешница и скинали. Сначала была идея перекрасить в белый цвет и немного состарить (муж против состаривания), деревянная столешница и плитка в стиле пэчворк. Потом подумала, что может лучше так фасады оставить, заменить столешницу на белую, а что со стеной делать не знаю. Страшно перекрашивать кухню, плюс мода на белые фасады мимолетна как и всё остальное. Загвоздка еще и в том, что кухню хотим объединить с соседней комнатой (будет кухня-гостинная). Потолки высокие (3 метра), но лепнину придется отбивать, т.к. объединяем комнаты. Что посоветуете? И с техникой непонятно, какую брать? в стиле ретро?

Ответы (13)

Не надо портить то, что хорошо )). Сделайте плитку (пэчворк — очень даже) и новую столешницу (дерево или камень), все правильно думаете! Дерево с годами только лучше становится!


Думаю, нет смысла портить хорошую кухню перекрашиванием, а вот устаревшие фартук и столешницу стоит обновить и будет замечательно.

Лепнину не советую отбивать, аккуратно демонтировать стену и пустые места закрыть  самыми простыми пилястрами, без излишеств,  или имитацией кирпичной кладки, или балками — смотря в каком стиле будете делать ремонт.

При замене фартука продумайте расположение розеток,  для вашего пользования. Например, свч лучше было бы повесить рядом с холодильником(слева) — так удобнее пользоваться и столешница используется по-максимуму, удобно дверку свч открывать, ничего не помешает, поэтому там нужна розетка - это на мой взгляд.)модуль с ящичками перевесить на шкаф слева от вытяжки.Раковину я бы тоже заменила — все равно столешницу будете менять. А фартук можно сделать нейтрального цвета, стилистику подбирать одинаковую с решением мебели и оформления гостиной в целом, чтобы не получилось все из разных опер.)) Придется учитывать ваш гарнитур.


С фартуком в стиле печворк не стоит торопиться, мне, кажется, не достоин Вашей кухни. Кухня действительно красивая.


добавлю еще про свежие ручки (к смене столешницы и фартука) А деревянные фасады и не думайте трогать :) Они великолепны сами по себе. Единственное, что, пожалуй, я бы убрала совсем — эти два непонятных ящичка под верхними шкафами (возле вытяжки).


фасады замечательные и ящички и ручки, я бы заменила только фартук и столешницу на цвет близкое к  очень светлому мрамору, но ни в коем случае ни пычворк,  и еще, конечно, мойка к стилю гарнитура не подходит


Я фанат белого, почти маньяк белого. Но перекрашивать натуральное дерево, еще и в таком прекрасном состоянии у меня бы рука не поднялась. Загляните на сайт Pinterest и залейте в поиске деревянная кухня. Там есть просто роскошные варианты при очень бюджетном ремонте. Мне очень нравится сочетание с серо-голубым цветом или с цветом слоновой кости. В варианте столешницы и раковины из искусственного камня просто потрясающие вещи


Не стоит переделывать! Фартук и раковину бы заменила


Большое спасибо всем за ответы! Действительно, наверное лучше оставить фасады как есть. Обязательно заменю фартук, столешницу, раковину и ручки. Дело в том, что мне прям очень нравится одна плитка. И прям очень хочется ее куда-то втиснуть! Но я подумала, что ее могу и в ванной применить!!! Ящички под верхними полками мне самой не нравятся. Посмотрю, что под ними, но в любом случае не оставлю. Вопрос остается по технике. Как считаете, техника в стиле ретро бежевого цвета сюда впишется? Плиту газовую буду менять на индукционную (сейчас с ней живу, не представляю себя без нее).


Профи

Фотография-то плитки есть*

А вот с бежевым цветом техники, однозначно сказать нельзя — бежевый цвет имеет массу оттенков и тонов, я вот, к примеру, не стал бы сочетать светлый бежевый с такой кухней, а вот темный, опять же на мой вкус — вполне в тему. Я бы и столешницу эту старую плиткой бы облицевал бы, на мой взгляд тоже «в масть» была бы :)


Да Бог с Вами! К такой мебели  пэчворк. Испортите все. Не люблю советовать, но жалко такую кухню загубить.


Профи

Аккуратнее с заменой ручек. Со временем цвет фасадов выгорает, а под ручками он остался не задет ультрафиолетом.

При выборе фартука и столешницы стремитесь к тому, чтобы акцент все же остался на фасадах.

Если не собираетесь менять вытяжку, то ретро техника в бежевом цвете с ней подружатся.

Столешница из ДСП (как у вас), цвет кремовый мрамор.


Я бы заменила столешницу на самый светлый тон, который найдете. Прямо на белую можно, перекрасить также колпак вытяжки в белый (там, где он желтый сейчас) + кухонный фартук белый. + стены из желтого в белый (ну, не белый делайте везде, молочный, теплый). И микроволновка у вас белая- так что все будет хорошо. Пол сделайте белый мрамор — и будет модняво :)


Какая красота! Технику бы подобрала под цвет вытяжки, но тогда столешницу бежевую бы не стала делать. Может, правда, плиткой облицевать, как Вам советовали.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте