*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как лучше организовать раковину в ванной и место под ней


1 Января 2017 в 18:41
*

38 864 *

Всем здравствуйте! :) В моем скромном и наполовину самодельном ремонте запоздало настал момент выбора раковины. Перебрала множество готовых тумб и пришла к выводу, что, в целом, можно поискать какие-то иные способы организации раковины, т.к. в готовых тумбах не устраивает внешний и огроменная раковина и высота. Ищу идеи, к примеру, я подумала, что можно было бы организовать небольшую раковину типа такой http://santehnika-msk.ru/k78059.html стоящую на столешнице, а под столешницей поставить корзину для белья, фен и какие-нибудь ящики для мелочей типа кремов и т.д., но вот каким образом намудрить выдвижные ящички или коробки для удобного хранения - ума не приложу. Поделитесь идеями! И заодно, может, подскажете, реально ли отыскать столешницу загадочного размера 29х72 или около того +- см

Ответы (38)

а какую столешницу хотите? (это же ненужный кому-то обрезок фактически)

И почему хотите карликовую раковину?


у меня глубина короба — 29см, я хочу чтоб было вровень с ней, я плохо вижу, и если я буду дальше от зеркала, оно для меня становится нефункциональным)


Тогда можно поискать прямоугольную раковину пошире. или зеркальный шкафчик (приблизив зеркало). Ко всему привыкаешь, конечно, но наша раковина 50х40 см ощущается маленькой, больше была бы удобнее (функционально). И  никакая раковина не мешает перегнуться через нее, чтобы разглядеть себя в зеркале.


нууу, вообще мешает. я низкая весьма. да, подумаю насчет прямоугольной, но она будет сильно выпирать из-за короба, думаю, будет ли удобно на унитазе сидеть, когда прям у коленок — тумба.


Столешница… Я купила в ОБИ подоконник и вырезала нужный мне размер столешницы. 1200х470. Раковину — овальную, идеал стандарт,  -  в ширину — брызгайся в глубину — вписалась.


Ширина в сторону стены  380

santehnika-online.ru/product/rakovina_ideal_standard_connect_e504701_55_sm/

370

santehnika-online.ru/product/rakovina_keramag_renova_nr_1_comprimo_new_226160_­60_sm/

360

santehnika-online.ru/product/rakovina_serel_0571/

ПА ПАМ!!! 290

santehnika-online.ru/product/rukomoynik_duravit_d_code_0338490000_vstraivaemyy­/

Столешницу можно вырезать фигурную. У стены — заподлицо, затем аккуратно повторить формы раковины и снова до размера у стены. К зеркалу подойти, слега наклониться такая столешница возможность даст.

Шире — 720 — не найдете. Увы. Крылья — под разные прибамбасы...


а подоконник из чего?


Подоконник — сосна. Я лаком покрыла тиккурила, сатин.

В Оби есть и буковые. Подороже. но длиннее, можно ногу выкроить около ванной, со стороны короба — на уголок к стене. Как вариант.


Сколько уже пользуетесь такой столешницей? Как с водой «дружит»?


а покажите фотографию? и как вы организовали место под столешницей?


Это в состоянии примерки. Еще молодое все. Но вести нормально будет.

Обратите внимание — подоконник с фаской. Если другой стороной положить — ровная кромка будет.

Под столешницей планирую и ящик сделать ( крепеж для выдвигания ящиков купить не проблема). Жалею, что размер немного под икеевские ящики не подходит. Я бы их купила. Фасад из доски. Дверцы из мебельного щита планирую.


Смеситель будет слева в дальнем углу.


да, я думала ногу прикупить или даже две, с другой стороны — на уголки


дааа, шикарно!


а где вы отрезали подоконник? в оби есть такая функция?


а про какие ящики из Икеи Вы говорите?


В ОБИ могут отрезать. Если решите столешницу фигурную — сделайте выкройку из бумаги. По вашим размерам. Если прямую — просто размеры.

Ящики — для кухни. Максимера. У них есть глубина 370. Важно инструкцию посмотреть каким должен быть размер по внутренним краям между ножками. Чтобы выдвижные элементы свободно встали.


Я сама электролобзиком резала. И столешницу и ногу. У меня стены с косиной, пришлось подгонять задние и правый боковой размер.


А почему рассматриваете лишь столешницу длиной 72см и небольшой умывальник? Мы у дочери сделали столешницу *от стены до стены* /вернее, от стеночки в 29см до стены за ванной/ и установили умывальник глубиной 40см /основание полностью на столешнице, выступает вперед лишь бортик/.  И все очень проще — и крепление к стенам без *ног* и расположение умывальника с небольшим *заходом* над ванной, и пользоваться всем этим очень удобно, и места на столешнице достаточно для всяких мыльно-рыльных...


посмотрите деревянные ступени для лестниц, они из натурального дерева, отшлифованные и совсем не дорого. Например, у нас ступенька толщиной 4 см, длиной 1 м и шириной 30 см стоит всего 209 руб


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте