*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как крепить смеситель с гигиеническим душем? Помогите разобраться


13 Августа 2015 в 15:03
*

11 2260 *


Помогите пожалуйста разобраться.

Очень хотелось гигиенический душ мне в туалете, не знала, что нужно для него отдельно подводить воду, уже положили плитку.

Решили купить смеситель на раковину с лейкой для душа, но в магазине продавец сказал, что у такого смесителя три отверстия для подвода воды, и не получится нам установить и его. (у нас к раковине идет две воды - горячая и холодная, а не три) Но какая там третья вода нужна?

И еще продавец сказал, что при использовании душа после регулирования температуры воды будет одновременно течь вода и из крана на раковине, и из душа. Я в растеряности.

Типа такого смесителя

ideas.homechart.ru/market/item/4108-191933/

Ответы (11)

У нас подобный. Включаешь смеситель, настраиваешь температуру воды, нажимаешь кнопку на душе и вода течет только из душа, отпускаешь кнопку — опять из смесителя. К раковине два подвода горячая и холодная. На смесителе для холодной, горячей и для душа подводы.


Профи

Здравствуйте. Вы же сами дали ответ на свой вопрос. Пройдите по данной вами ссылке. Снизу картинки две кнопки: характеристики, описание. Нажмите на описание и почитайте. Для данного смесителя нужны только две водорозетки: одна для холодной воды, другая для горячей.


Профи

Забыл добавить. Там снизу смесителя три шланга. В третий прикручивается шланг с лейкой, два других это ввод горячей и холодной воды для ваших двух водо розеток.


Три подвода для воды... прикольный Вам продавец попался)) Конечно, там для горячей, холодной + выход для подключения душика.


Olesya1607, по сути данный смеситель такой же как для ванной с душевой лейкой, только лейка прикручивается не на виду, а под раковиной (как раз к третьей «подводке»).Переключение «кран/гигиенический душ» аналогично «кран/душ» в ванной. Из самой лейки душа вода будет литься не постоянно, а когда воспользуетесь кнопкой на лейке. Вам и правда попался «странный» продавец))))


Автор, вам попался продавец-баран. Он никогда в жизни не ставил смесителей вообще. Какие 3 трубы водопровода, вы о чём?Это обычный смеситель, подключается к горячей и холодной воде, смешивает их до комфортной температуры и выдаёт тёплую воду на выход. А вот выходов два — обычный и на шланг с лейкой. В шланге вода всегда есть, когда включён смеситель и течёт вода из крана, её удерживает кнопка на лейке.Три — это может быть три шланга снизу смесителя — два на водопровод, это входы, и один на лейку, это выход.


Не аналогично! Это важно понимать.В ванной в шланге и лейке нет напора, пока не переведен переключатель в положение душ.В гиг душе есть напор ВСЕГДА. Он удерживается кнопкой на лейке. Поэтому многие сантехники рекомендуют именно смеситель с душем, а не отдельный душ. Тут хоть видно, что воду забыли выключить, она продолжает течь в раковину. А там не видно, пока не нажмёшь кнопку на лейке, либо она сама не сорвётся, не выдержав напора.


Автор рассматривает именно смеситель с функцией душа, а не просто душевую лейку. В данном случае при включённом смесителе вода либо льётся в раковину, либо удерживается кнопкой душа (что аналогично душу в ванной = сам принцип переключения). Поэтому считаю, что Вы зря поставили минус/нет. ;-)


Спасибо большое всем, кто ответил на мой вопрос, что прояснили ситуацию))Самое интересное, что такое мнение про смеситель услышала я дважды в один день, — так говорил про этот смеситель и продавец из гипермаркета, парень лет 20-25, и в спецмагазине продавец, мужчина средних лет. Я прямо растроилась сначала.Потом, в силу своей природной тупости,,,)) стала думать, какую же воду туда подводить,,, Ну а Вы, уважаемые ответчики, подтвердили догадки мои,,, Да, интуицию еще никто не отменял))Отдельное спасибо господину Иващенко, я ведь перед тем, как задать вопрос просмотрела все Ваши статьи про сантехнику. Да, в тех статьях, конечно, показан высший сантехнический пилотаж


В том то и дело, что НЕ аналогично смесителю ванны. Там именно ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ, и от его положения зависит, где напор.Здесь же НЕТ переключателя, напор ВСЕГДА в шланге и лейке, сдерживается только кнопкой на лейке. Вода льётся всегда и в раковину и в лейку, а не либо\либо.


Вы его сами установите легко и просто, у меня пока муж на работе был, я все накрутила, работает без нареканий… очень удобно!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте