*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как крепить перегородки из деревянных досок (вертикально)?!


20 Февраля 2016 в 21:44
*

9 16371 *


Здравствуйте, уважаемые! Подскажите, пожалуйста, как крепятся к потолку и полу деревянные доски-перегородки, как на фото? А то мы ремонт делаем сами, а это я никак понять не могу))) И еще: какое дерево лучше выбрать для этих целей? За ранее спасибо!

Ответы (9)

Враспорку стоят и все. Недавно с мужем спорили как раз на эту тему. А зачем это вообще? Что за доски посреди комнаты?


Посмотрите в блоге «Намечтала...» Там тоже сами делали. Использовали, кажется, планки на потолке и на полу.Сама каждый раз вижу это на дизайнерских визуализациях и хочу себе. Но именно из-за «неясности» технологии — не решилась. Городим гипсокартон))


Спасибо, девушки!) Это фото с интернета, в нашем случае — это единственно меня устраивающий способ отделить прихожую от гостиной))))


Ох, если честно самой такое нравится))) но думаю что сделать так как нарисовано, а здесь именно нарисовано — вряд ли получится. Единственный вариант что бы было идентично — делать сначала перегородку, а потом «прятать» крепления. мне так кажется)))) А наличие планок или основы вас не устраивает? А то сделали бы каркас (по принципу стелажей) и готовый модуль прикрепили к полу и потолку на обычные саморезы. Единственное с размерами осторожнее. Думаю каркас- основа должны быть min на 1-2 ниже…


Горизонтальный брус на потолке и на полу. К нему крепятся вертикальные стойки.


Спасибо за то, что отозвались!))) Думаю, что с одной стороны таки придется делать планку… Когда мы Это сделаем — обязательно поделюсь в блоге))))


Здравствуйте! Тоже загорелась такой идеей) Вот здесь делали такую перегородку. Остановилась на таком варианте исполнения. Потолок буду немного наращивать гипсокартоном. Деревянные брусья в горизонтальном положении, думаю, прибить к тонким перпендикулярным планкам, конструкцию поднять, установить в распор к гипсокартону и прикрутить к нему через эти самые планки. Шляпки саморезов закрасить.ideas.homechart.ru/posts/26317/namechtala-koridor-i-kuhnya/


Профи

планка с верху и с низу и объиграть..


Спасибо за ответы)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте