*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как красиво поставить накопительный водогрей?


24 Июля 2017 в 15:35
*

1 1005 *

Добрый вечер,уважаемые вдолевщики!
Опять прошу вашей помощи. Вопрос сформулирован в теме. Немного входных данных. Имеем туалет 85 на 150 сантиметров. На задней стене нужно расположить накопительный водогрей литров на 80-100 с выводом шлангов в правую боковую стену. НО!!! Водогрей круглый, диаметром примерно 40 сантиметров. Стояк и трубы компактно расположены в правом углу. В короб такой водонагреватель не спрячешь, поскольку такой короб "сожрет" треть длины туалета, а хочется еще нормальный унитаз и ногами в дверь не упираться. Унитаз длинной 63 сантиметра. В ванну водогрей вешать некуда.Ну вот и вырисовывается сам вопрос. Как красиво оформить водонагреватель без короба. Очень радуют картинки типа

но в жизни это все будет смотреться совсем не так...
Унитаз у нас приставной, есть мысль водогрей повешать над унитазом, но как красиво вывести шланги от него в боковую стену в ванну? Под ним сгородить небольшой короб, в котором будут трубы? Или может сейчас есть современные красивые шланги, которые аккуратно смотрятся в интерьере? У нас в небольшом городе проблема с новыми веяниями - все делают по старинке и еще убеждают, что только так и можно....Буду благодарна за советы и решения и фотки.

Ответы (1)

Профи

Добрый день! Конечно, такой габаритный водогрей придется располагать в верхней части задней стенки туалета. Других вариантов нет. Шлангов, фитингов, оформленных декоративно, не существует. Поэтому лучше их разместить в коробе, закрывающем заднюю стену туалета, который, например, облицевать керамической плиткой, или покрасить. Короб возможно сделать из гипсокартона с неглубокой нишей, в которой и расположится водогрей, поместившись в ней частично. Не забудьте сделать ревизионный люк для доступа к соединениям. Таким образом, и коммуникации окажутся «спрятанными», и водогрей мешать не будет.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте