*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как клиенту проверить профессионализм электрика? Интересует ответственная часть работ - полная замена проводки.


24 Января 2016 в 01:02
*

14 1842 *


Скажите, пожалуйста, как проверить профессионализм электрика? Все же считаю, что это наиболее ответственная часть в ремонте квартиры. Страшно доверить это дилетанту. Даже заказ через фирму не обеспечит качество, поэтому может есть какие-то признаки или задать каверзные вопросы, которые сразу позволят не усомниться в выборе работника?

Ответы (14)

Профи

)))попросите его сначала схему сделать и спросите, что такое узо))) у него должен быть бесстрашный, мужественный взгляд)))))))шучу конечно!!а на самом деле, если у вас с электриками всё так грустно то обратитесь в спец-магазин по электрике, думаю ребята от туда вам помогут!!! по другому как вы поймёте ни чего не зная и не понимая в этом?!((


))) особенно понравилось про бесстрашный, мужественный взгляд ))спасибо, Федор! про магазин это идея  


Профи

пожалуйста, грамотных ребят в основном видно сразу...


окончите ВУЗ со специализацией электрика!!! Тогда на сто процентов будете уверены что вас не обманут!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Не факт, сама вызывала электрика, пол квартиры осталось без света. Пришел солидный и даже трезвый мужик с мой дверной проем, солидно выпятив пузо, посмотрел, повключал, потом мне поставленным и очень уверенным голосом прочитал лекцию, что у меня сломался автомат на площадке. потому что вот видите. я включаю у вас свет и сразу его выбивает!!! )))))))))))))))))))) мою реакцию можете представить?))))))))))))   этот был отправлен ждать «когда я новый куплю»… вызвала второго. тот сказал что выбивает изза плиты, потому что там розетка сдохла… не пришел… был день города и он полез на крышу  салют смотреть а потом пить… вызвала еще раз, пришел третий,  подтянул все контакты в моем щитке, взял копейки и ушел)))) после этого все лампочки ильича светятся))))  но у меня есть высшее по электрике, есличо))) я просто боюсь сама туда лезть)))


)) вот это да ))) бывает же такое! Именно подобных случаев я и боюсь )))


У нас были случаи веселые при переезде.выяснилось что в спальне нет света- кто то забыл где то сделать скрутку. Было очень весело долбить свежепокрашенные стены и искать.Или при установке интернета ходил два дня мастер из билайна и рассказывал что у нас обрыв внутри стен, так ничего не решив.Пришел другой их же мастер и за 15 минут нашел ошибку электрика, оказывается скрутки в слаботочке нельзя делать, исправил инет есть и все прекрасно. Вот пример когда два мастера из одной не самой захудалой организации, с разными руками.Электрик который нам делал в квартире разводку нам был рекомендован и нам понравился, но ошибок наделал.Рекомендую проверять сразу все лампы и розетки в действии.Схема обязательнаЛучше чтобы был договор письменныйЗдесь недавно один вдолевщик очень обстоятельно вел рассказ о том как он выбирал этих самых электриков- там все по делу и очень скрурулезно, поищите.


Федор, они все грамотные и каждый себя считает самым грамотным.Очень познавательно зайти на любой форум электриков, сантехников и почитать баталии, кого где учили и кто что думает по любому вопросу.В магазинах прекрасный мир электрика не разглядишь, а пройдя по трем магазинам, услышишь три разных ответа на любой вопрос, начиная от того розетки какой фирмы лучше, кончая. Какие кабели и класть ли их вместе с витыми парами вместе.Может выбирать стоит, ориентируясь на их прошлые заказы и отзывы


Самая распространённая оценка профессионала-предшественника: кто вам сделал такое....!


Попросите каждого приглашенного составить подробную смету, по материалам и объемам работ, сравините что получилось...Уточните обязательно сечение и марку провода, которым вам будут разводить электричество к розеткам, электроплите, освещение, и прочее (это должно быть  в смете, каждый потребитель электричества имеет свои параметры по нагрузке),Ну и пунктуальность, опрятность, наличие всех инструментов, указание и соблюдение сроков выполнения работ...

И еще стоит почитать что то типа этого, чтобы хотя бы приблизительно понимать что будет делатьсяdom-elektrik.ru/razvodka-elektroprovodki-v-kvartire-3А вообще наймите хорошее Юр. лицо, и вам сделают с гарантией и под ключ, без необходимости вникать в детали.


Профи

Очень правильно брать кого то по рекомендации или посмотреть предидущую работу.  


Поделюсь своим личным опытом: полную замену проводки в квартире должен делать электромонтажник (именно они этим и занимаются). Проверить, наверное,, не сложно: попросите квалификационные  документы. Обязательно нужно, чтобы был составлен чертеж произведенных работ с указанием использованных материалов. Без такой схемы в дальнейшем Вы не сможете делать никаких работ вообще, т.к.ни за что не вспомните, где какой провод тянули.  


Отправте мужа получить допуск для работы в жеке электриком. Там учить то)))) месяц всю науку. Это же работа для особо неодаренных. И будет у вас дома личный электрик.


Профи

Правильный ответ, никак, фактически лотерея  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте