*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как избавиться от запаха еды?


1 Марта 2017 в 16:57
*

12 4294 *

Есть небольшое жилое помещение, квартирастудия, примерно 20 метров. Вытяжки нет. От готовки еды очень сильный запах, которым потом пахнет вся одежда, волосы и тд. Как можно избавиться от этого запаха? Устанавливать вытяжку – не вариант, так как уже проложены все трубы, сделан ремонт + квартира продается. Возможно, есть какие-то специальные сильные поглотители запахов или принудительные обособленные вытяжки? Может кто-то пользовался или может что-то посоветовать помимо проветривания?

Ответы (12)


Профи

Поставьте вытяжку с угольным фильтром, любого понравившего вам производителя и ценовой категории подходящей вам. Частично это решит проблему.  Но, не решит полностью.


И еще готовте в мульте. Тогда пахнуть не будет.


не вводите людей в заблуждение, от мульти пахнет как и от любой другой кастрюли, там точно так же идет испарение...


Мультиварку-скороварку используйте, это устройство герметично. А «разряжайте» её на балконе.


Профи

А еще лучше, перестать есть тогда!!! ))))))) и запахов не будет. Или сразу в скороварке на балконе есть готовить… тогда и скороварку тоскать ненужно. Супер выход!!!


Вот тебе и квартира-студия!


готовить пищу без сильного запаха (я серьезно. у нас квартира размером со студию, если жарить скумбрию, все, действительно провоняет). Хранить выходную одежду в шкафах. В старых руководствах по домоводству хозяйка на кухне изображалась в фартуке и косынке.

Обзавестись самым элементарным (переносным) воздухоочистителем (мгновенно запахи не удаляет, но, в принципе, не бесполезен. мы их использовали для удаления запахов при ремонте. Во всяком случае, они тише, чем вытяжка)


Профи

да уж)


Вопрос из серии, как похудеть, если жрать ведрами я не перестану.


Установка вытяжки с угольным фильтром. Можете встроить в шкаф. Вытяжка в режиме рециркуляции теряет 30% производительности, но в вашей ситуации такой вариант подойдет лучше всего


От многих неприятных запахов - гари, пота, пригоревшей еды - нам хорошо помогает средство smelloff. Недавно узнали о нем от друзей - теперь проблема с неприятными запахами исчезла.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте