*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как из трехкомнатной квартиры сделать четырехкомнатную?


5 Ноября 2019 в 13:21
*

29 3989 *

Купили квартиру, в которой была сделана перепланировка. Изначально было 3 полноценных комнаты и длинный коридор. Сейчас же требуется также 3 спальни и хотелось бы сделать гостиную.Сначала хотели в нише (помещение 6) сделать спальню с входом из помещения 7, т.е. поставить раздвижные двери с матовым стеклом. Потом была идея оставить нишу как есть (но уменьшить ширину стены - она 30 см)и отделить комнату в помещении 7 (но опять между помещением 6 и 7 длинный узкий коридор). После долгих раздумий решили снести стену между помещением 6 и 7, из помещения 7 сделать комнату для ребенка. Помещение 6 (место ниши) - гостиная. Какие варианты можете предложить? Буду признательна.

Ответы (29)

Помещение №3 — это что?


у вас газ или электро плита, есть ли котел. Может сделать спальню в комнате 8, поделив ее попалам? https://ideas.homechart.ru/posts/29827/treshka-po-skandinavski-kuhnya/



помещение 3 — это туалет. у предыдущих собственников там была хозяйственная комната, но мы поставили дополнительный унитаз, т.к. некогда по утрам в очереди стоять.


у нас нет котлов и электрическая плита


Мне нравится такой вариант. Спасибо. Но не хотелось бы вообще трогать стены в помещении 5. Придется переделывать полу. Т.к. сначала были перегородки, а потом полы (((. А если помещение 5 оставить как есть, и оставить стену под углом 45 градусов? а там, где Вы нарисовали гардеробную, сделать гостиную? пусть она будет проходная и без окна? вот только перегородка между  гостиной и детской будет смещена относительно угла помещения 5. Как это будет смотреться? При том, в прихожей встроенный шкаф, его бы тоже хотелось не трогать.


Но, если очень не хочется трогать комнату 5, хоть переделка и невелика, то так.



Не совсем понятно ваше желание, — при имеющихся достаточно больших площадях делать гостиную-чулан (без окон = воздуха и  света). В любом случае, при разборе стены м\у 6 и 7 помещениями нужно будет перекладывать пол. Наиболее выигрышный вариант (тот, что показан аналогично моему  ipeoun), а именно наличие в кухне — гостиной большого окна + увеличение площади за счет сноса стены.

Прокладка коммуникаций возможна в подиуме в зоне шкафов прихожей и спальни,  по прямой около 3 метров, т.е. без всякого насоса, соблюдая необходимый уклон трубы канализации d 50.



Без переноса коммуникаций


на счет пола согласна. Но коммуникации переносить совсем не хочется.  У нас и так подводка воды идет с туалета, через всю квартиру. К тому же выход на балкон очень важен, там и велосипеды хранятся и много всего. Поэтому проход на балкон не хотелось бы делать через жилую комнату.


Т.е., скорее всего, первоначально кухня размещалась в помещении №5? Еще интересней:)). А какой этаж, сколько всего, если не секрет?


Если в основной комнате у вас вместо окна будет лишь дверь на балкон, то у вас там будет просто темно, что не слишком хорошо для жизни. А если коммуникации идут от туалета, то вы просто их *укоротите*, что будет плюсом для кухни и огромным плюсом для комнаты на месте бывшей кухни, причем, эту комнату в таком случае и вовсе можно будет сделать отдельной, с выходом из прихожей, и в кухне-гостиной установить цельный гарнитур по смежной с этой комнатой стене. А для велосипедов можно предусмотреть место в прихожей, и для *много всего* огромную систему хранения в самой кухне-гостиной, от самой прихожей до коридора с санузлами /а это более 4 метров шкафов/.


Если коммуникации идут от санузлов, то вот такой вариант.

Причем, можно и вовсе не рушить ваших сегодняшних стен между 7 и 6, а просто разместить зону готовки в 6 и установить те самые двери, которые вы планировали для спальни в этой нише.


Укоротить* - думаю это = вскрывать пол в большей части квартиры = дорого, предполагаю, хозяева хотят обойтись малой кровью*. Хотя, данный вариант самый оптимальный из всех предложенных, имхо. Как вариант  — часть подоконного блока разобрать, поставив балконную дверь, насколько  это возможно нужно уточнять в тех. плане (характеристик и нагрузок) дома.


Стена на месте, добавлены окна для зоны готовки.


Да тут метр коммуникаций от санузла, остальное можно просто *похоронить* в полу, просто срезав в комнате.


да, только нужно быть точно уверенным, что канашка идет вдоль несущей стены, а не по диагонали...


Надеюсь, предыдущие хозяева, которые такое сделали с планировкой, им оставили документы хоть на что-нибудь...


Кухня на месте, отвод воды на кухне, а подводка в двух подъездах именно через всю квартиру. Этаж первый, под нами еще цокольный, офисный.


на кухне французское остекление (в пол), но открывается только одна половина (так сделали предыдущие собственники)


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте