*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как из однушки 54 м2 сделать двушку?


17 Апреля 2017 в 17:33
*

19 591 *

Добрый день всем неравнодушным и не только!
Зовут меня Елена!
Имеется однушка площадью 54м2. Кухня площадью 11,47м2 (6) и комната 17,96м2 (3).
Думали ломали голову с мужем, как из этого "царства" сделать двушку. Цель - сделать ребенку отдельную комнату.
Изначально, при покупке, хотели сделать мини кухню-студию. Но не очень как-то спать на кухне - запахи и балконая дверь по средине стены т.д. Да и хочется отдельную комнату.
Еще был вариант перенести кухню в холл, но далеко вести трубы и воздуховод, резать столько стен для этого. Да и прятать трубы как-то нужно.
Самый окончательный вариант сделать угловую кухню в малом коридоре. Трубы скрыть в ванной за тумбой, которая будет находиться напротив ванны, а по верху спрятать в нише из гипсокартона воздуховод для кухонной вытяжки.
Возможно кто-то подскажет иные варианты. Жду ваших советов.
Всем спасибо за внимание.
Критику воспринимаю, но с трудом :)

З.Ы. Дом панельный, стены трогать нельзя. Кроме той, что между ванной и туалетом, но она ситуацию не спасет :)

Ответы (19)

Я бы рассмотрела вариант с расположением кухни на месте туалета (как бы странно это не звучало).

Для этого сдвинула бы стенку с ванной на 50 см вверх и расширила зону ванной и туалета вправо до прихожей.

Правда не уверена, что нет ограничений для такого варианта.


Я бы поставила перегородку в большой комнате (со стеклом, «окошком» и т.п. для вентиляции и света), сделав вход в детскую с окном из кухни, а для родителей — спальню поменьше, только для ширины кровати + два прохода по бокам, с существующей дверью. Продумать вентиляцию. В коридоре построить гардеробную, чтобы избавиться от шкафов. А кухню оставить как общую «гостиную».


Выша идея имеет право на жизнь. Подужать немного санузлы до 1,5 метра, тогда будет побольше места для кухни, и сдвинуть дверь в ванную.


На кухне должно быть окно. Туалет не может выходить на кухню.


При электро плите окно не обязательно. туалет может выходить на кухню. Они же не делают перепланировку. Им не до норм и отдельных кухонь.


Извините, рисовать не умею, я за идею LadyZero. Расположить туалет/ ванную на месте, где Вы сейчас нарисовали кухню + часть от ванны останется. Стену ванной уменьшила бы с 2200 до 150-170 см. На месте туалета организовать кухню.


Будет тоже самое, потому что там квадрат. Но не очень приятно. над кастрюлями будет соседский унитаз(((


Сделать не большую кухню разделив окно и балконную дверь стеной.


Это то, что сейчас пропагандируется как светлое будущее владельцев московских хрущевок — большая квартира с маленькой жилой площадью. Вариант продажи этого и покупки двушки той же площади невозможен?


Стены трогать нельзя :(


Этот застройщик самый надежный на данный момент. И цена из самых низких, что мы находили.


Сильно на этом не выиграешь, да и отдалять унитаз так далеко не получится.


Да скорее так все и оставим. Вместо кухни детская. Большую разделим перегородкой, полкой. И сделаем зону для просмотра тв и спальней. Спасибо вам ;)


Вам эта низкая цена выйдет боком. Даже для 2 человек квартира бесперспективна.



Нужно обдувать этот вариант.

Спасибо


Здравствуйте, я б разделила комнату перегородкой, дочери оставили б 10 м, себе 8 м, вам с мужем в спальне кроме кровати и возможно телевизора больше ничего и не надо, в перегородку вмонтировать два узких окна, с витражным стеклом каким нибудь, что б свет попадал из соседней комнаты и была возможность открыть, проверить. Вход в детскую сделать с кухни. А в коридорах поставила большую гардеробную.И ничего ломать не придется.Не вижу вкладку, как добавить фото?


У вас стена между помещение 1 и 3 несущая? Сдвиньте ее, сделайте кухню в нише! Сделать конечно все можно, но городить кухню в этом маленьком закутке!!! https://ideas.homechart.ru/posts/13901/ — типа такой кухни отгородите! Не бойтесь, лучше один раз протянуть коммуникации, чем потом жить и мучиться...


там где я живу, 54кв.м. в панельке — это стандартная двушка УП (улучшенной планировки), с кухней 8кв.м., спальней 14кв.м., гостиной 19кв.м. Может и у вас такие дома есть и можно было бы как-то поменять квартиру? Мне кажется семье с таким составом как у вас было бы намного удобнее жить в такой двушке, чем пытаться как-то разместиться в той однушке, что у вас есть...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте