*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как из комнаты 19,43 кв.м. сделать детскую и гостиную? Помогите идеями (зонирование, расстановка мебели и т.д.)


22 Ноября 2017 в 20:40
*

7 723 *

Добрый вечер! Есть 2х комнатная квартира. 3 года назад сделали ремонт и из комнаты 19,43 кв.м. сделали гостиную. Родилась девочка. Девочка растет. На сегодняшний день 1 год и 2 месяца. Необходимо в гостиную добавить детскую. Делать будем на перспективу. Гардеробов, шкафов в комнате не будет. Для гостей диван и телевизор. Помогите идеями. Спасибо!

Ответы (7)

А почему хотите совместить гостиную с детской? Если ребенок заснет, то вам уже не посмотреть кино, не пообщаться с гостями в уютной обстановке (придется идти в кухню). Да и по дизайну детская для маленькой девочки и общая гостиная могут спорить. И игрушки все тогда окажутся в гостиной. Нет, они в любом случае будут везде и там, где ребенок играет, но при отдельной детской их хотя бы вечером и при гостях можно будет убирать в другую комнату. Да и пойти поиграть в свою комнату ребенок сможет, если пришли взрослые гости и ему скучно (не сейчас, так через пару лет точно).

Конечно, и родители хотят отдельную комнату, но гостиная вполне может стать изолированной спальней ночью, тем более, что ею пользуются, только когда взрослые не спят.

Это лично мое мнение, но если есть возможность, то нужно выделить ребенку личное пространство, тем более, если рассчитываете еще и на будущее. Сейчас это не особенно актуально, но скоро уже вовсю будут свои секретики, закрытые двери и «мое».

Если же хотите непременно подселить ребенка в гостиную, то выберите кушетку (диван?) с ортопедическим матрасом для ребенка в том же стиле, что и диван. А для расстановки мебели хорошо бы знать не только метраж комнаты, но и линейные размеры. Пока так: справа около окна кушетка ребенка, рядом тумбочка-комод-стеллаж (книжку положить, стакан воды поставить, ночник...), напротив невысокая система хранения для игрушек (стеллажи)  и детский столик со стульчиком (впоследствии можно поменять на письменный стол). Еще один невысокий шкафчик для книг-игрушек стоит перпендикулярно стене «лицом» к окну, в детскую часть — он делит комнату и немного закрывает игрушки от гостиной части, заодно может служить дополнительной поверхностью. Напротив входа диван, а слева от двери напротив дивана тумба под тв и сам телевизор. Вот этот пункт самый спорный — зависит от того, какое там расстояние.


А если расстояние маленькое, то можно так. Только визуально потеснее станет.


Идея только одна — совместить гостиную со спальней. Верно Вам выше советуют.


не совсем понятно ваше решение… Я бы отдала ребенку спальню 12м, себе в комнате сделала перегородку, у окна зона спальни, потмо перегородка примерно на 1,5м в длину, а у входа зона гостиной. Мы сами так сделали, очень удобно, в перегородке сделали матовое стекло, в комнате очень светло. Кухня у нас тоже14м, там у нас диван и ТВ на стене, плюс гарнитур буквой Г. но у нас вытянутой формы кухня… Но думаю и у вас можно на 14м разместить диванчик и ТВ для сбора гостей.  


Решение не то что непонятно, но и странно — а чем вызвано именно такое назначение комнат? Вы же не устраиваете в своё спальне гостевое место для детей, зачем взрослых гостей в детскую? Или я чего-то не понимаю


3года назад был сделан полностью ремонт квартиры. Кухню разделили на 2 зоны, зона отдыха (проводим почти все время там )и обеденная зона, в спальне все сделано  под неё не хочется ее трогать, а вот большой комнатой почти не пользовались, даже когда приходят гости всегда сидим на кухне.Вот и решили с большой комнаты сделать детскую, но хотим  её сделать так что бы можно было проводить больше времени с ребенком в детской, чтобы можно было вместе  книги почитать, телек посмотреть, отдохнуть, поиграть, порисовать и не сидеть на маленькой детской кровати. Если нужно могу скинуть фото комнаты и размеры  её. Спасибо!!!


В таком случае называйте вещи своими именами. Значит это не гостиная, совмещенная с детской, а детская с диваном и телевизором. Задачи разные, решения разные.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте