*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как исправить цвет краски на окрашенных поверхностях?


10 Июля 2015 в 17:22
*

6 390 *


В магазине смешали мне краску. Цвет выбирала по палетке (освещение не очень было), цвет должен был получиться светлее запланированного. В банке краска оказалась ярче. Подумала, что при высыхании станет светлее. Но после окрашивания ГВЛ цвет все равно получился ярким, очень отличающимся от запланированного. На фото вверху факт, внизу - проект.

Ответы (6)

Что сделать? Колеровать новую краску? Но как подобрать, чтобы при нанесении на старую получить в итоге нужный цвет, а не лотерею? Или она перекроет нанесенную ранее краску?


Профи

Если не предполагается пробный выкрас, то как правило на стене получается на тон темнее, чем в их таблицах и образцах. Чтобы точно попасть, то следует делать пробный выкрас, по другому никак. Старую краску следует закрасить белой, иначе будет темнее, или на пробный выкрас брать уже на два тона светлее. Можно также самому подобрать смешав с белой краской заведомо темный тон, тут уж точно можно попасть в тот тон, который нужен.


Профи

Тут уже не светлее-темнее, а совсем другой оттенок. Перекрасьте! Или передумайте, что этот оттенок и планировался)


Мои мужчины склоняют меня к такому же решению))) Краска подсохла, смотрится оптимистично))) Посмотрим. как впишется в итоге со светом, мебелью, шторами. В крайнем случае красить всего 4 кв.м.


Профи

У меня то же вышло со стеной. Купила синий диван и под него выбирала краску. Высохло… не то. А теперь уже то! Присмотрелась))) Успехов!


Профи

перекройте белым и перекрасьте...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте