*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как исправить разводы от покраски на обоях


21 Июля 2017 в 11:38
*

9 15307 *

Добрый день. Ремонт в новостройке делали нанятые мастера, в момент поклейки обоев и покраски мы были в отъезде, по приезду обнаружили, что краска лежит неровно, со значительными разводами. Если провести рукой по поверхности, то заметно, что в некоторых местах обои шершавые, структура у них как-бы размыта. Мастера божились, что после поклейки обоев выдержали 3 суток, и только потом начали красить. В чем я сильно сомневаюсь. Позднее один из них проболтался, что они пытались после покраски их мыть тряпкой, наверно, думали, что разводов станет меньше. У меня есть подозрение, что стены были плохо прошпаклеваны (я помню, что из под белого шитрока во многих местах выбивался серый цвет штукатурки). Обои под покраску фирмы Rash (на последнем фото те же обои в коридоре, покрашены другой (полуматовой) краской, там все нормально получилось. Краска была куплена в Кастораме, продавцы сказали, что это аналог краски Парад (на фото большая банка снизу), сделана на том же заводе. Краска матовая моющаяся. Мой вопрос бывалым - как можно исправить эти разводы малой кровью? Один раз я заставила мастеров перекрасить той же краской, результат лучше не стал. Может покрасить какой нибудь краской, типа фактурной, с какой нить мелкой крошкой, чтобы перекрыть шероховатости на обоях?

Ответы (9)

Профи

Ни шпаклевка, ни подложка из обоев, здесь ни при чём. Как я понял, косяк в комнате, и так как в коридоре нормально покрашено, то получается, что не умеют красить большие площади. Разводы бывают по двум причинам — разведение краски водой, или неумелая покраска. Хотя, опытный маляр должен знать, что при разбавлении получатся разводы, и потому разбавлять не будет. Так что выходит, не умеют красить большие площади. Там опыт нужен, чтобы понимать, что красить надо «по мокрому». А коридорах площадь поменьше всегда, там плоскость проходится сама собой «по мокрому», и потому разводов не бывает.

Вариант исправления — загрунтовать чуть разбавленной грунтовкой два раза (два раза потому, что при этом получается более однородное покрытие по впитывающей характеристике). Затем покрасить строго соблюдая правило «по мокрому» — валик всегда должен закрашивать от невысохшей краски. Если валик заедет на высохшую, или полувысохшую краску, волна цвета и фактуры обеспечена. То есть, продолжение окраски всегда должно идти от невысохшей ранее нанесенной краски.


А мне кажется, что вы сами ответили на свой вопрос — … * Обои под покраску фирмы Rash (на последнем фото те же обои в коридоре, покрашены другой (полуматовой) краской, там все нормально получилось *....


Хотите сказать, что дело в краске? Заменить ее? На полуматовую?


Спасибо за совет, попробуем, дай бог чтоб обои не отвалились при этих манипуляциях)) Хотя пишут ведь, что обои под покраску должны выдерживать многократное окрашивание. Первый раз с ними связываюсь, не знала что так сложно с ними бывает.


Профи

Мне кажется дело не в матовости-полуматовотости, а в производителе краски.

Мы ремонт делали сами. И нужно нам было покрасить только короба из гипсокартона. Пошли, купили маленькую баночку водоэмульсионки. Красила я, перед этим проходила грунтовкой. Не ложится, шпаклевка пузырится… не умею я красить...

Поехали в Леруа Мерлен, купили банку Дюфы, результат чуть лучше, но опять впечатление: не умею я красить...

Поехали снова в Леруа Мерлен, купили банку Дюлакс Матт — и легла хорошо и с одного слоя и смотрится хорошо и красить я, оказывается, умею. ))))


Вы пишите, что обои в обоих случаях одни и те же, так что логично предположить, что дело в краске. Утверждать не стану, но читала о матовой множество отзывов, в которых жалуются на подобные проблемы. Мы по этой причине склонились в выборе к полуматовой — проблем нет. Но, может быть,  дело в качестве самой краски, достойном производителе, тут уж не скажу...


Профи

У моего Фаруха с первого раза получается ровная окраска и из маленькой баночки, и матовой краской, и полуматовой, и Дюфой, и Дьюлакс, и, о май гад — тэксовской… наверно не читал отзывов, в которых жалуются на плохую краску...


Профи

Сравниваться с Фарухом не берусь. Думаю, что услуги большинства Фарухов были значительно дороже, чем мой мучительный подбор краски.

Написала свой личный опыт.


Юрий, скажите, пожалуйста, «загрунтовать чуть разбавленной грунтовкой» — какой концентрат Вы имеете в виду? Разные бывают, у меня, например, сейчас остался 1:9, такую грунтовку во сколько раз разбавить?  Краску красить меховым валиком?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте