*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как исправить косяки в монтаже?


20 Января 2017 в 14:31
*

6 435 *

Добрый день, поставили окно осенью, зимой стало под ним промерзать, подоконника ещё нет, т.к. в квартире ремонт, монтажники внизу поставили левую часть окна прямо на кирпич без пены, другая часть подпенена 1см.
В голове только два варианта:
1) демонтаж-монтаж (не особо хотелось бы, т.к. потолок, откосы уже отштукатурены);
2) подрезать.

Ответы (6)

А кто ставил? Сами или фирма?


Видимо сосед за пузырь)))


Демонтировать и ставить заново. Рама не должна стоять прямо на кирпиче. А то что пена промерзает — это нормально, т.к. подоконника нет, пена не оштукатурена ни с внутренней части дома, ни снаружи, видимо. М.б. у вас и откосы не утеплены и не оштукатурены? Это важно. Надо снять отлив и оштукатурить пену с улицы и по периметру окна. А то некоторые оставляют такое безобразие с уличной части и потом удивляются, почему все промерзает.


Всё верно написано в комментарии выше. Я полностью согласен с ним, что надо переустанавливать и соблюдая при этом определенную технологию монтажа. Я Вам советую посмотреть видео по установке окон oknavnovgorode.ru/ustanovka-okon.html Там подробно и наглядно показано, как установить окно, чтобы потом не возникло проблем и оно простояло долго.

Кстати, ниже на картинке показано, как должен выглядеть монтажный шов.


Хочу добавить, что ПСУЛ, ГИЛ и ПИЛ — это полное говно в сущности. Просто запенивайте периметр окна и оштукатуривайте пену. Все. Это самый верный способ.


Профи

переделать и забыть!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте