*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как грамотно перенести унитаз, трубы,слив, и стоит ли вообще это делать?


11 Сентября 2016 в 19:16
*

3 620 *

Приглашать хотим сантехника, и уверены, что они сделают любой каприз за наши деньги, но не будем ли потом мучиться запахами и засорами?
План ванной: под окном батарея, где Г.В- выход трубы из стены от колонки, где Х.В- труба идет снизу(вверх не идет, мы на последнем этаже).
4слива расположены: одно справа вверху картинки, одно слева вверху и 2 в правом нижнем углу. Унитаз хотим ставить в левом нижнем углу(сейчас у окна стоит). Ближе к окну душевую и, пока не решили куда, стиралку и раковину.
Сейчас под подоконником идут трубы к ванной(слева стоит), их лучше под пол убрать? Или разветвления на раковину, бачок, душ и стиралку лучше открытыми делать? Но это столько труб будет по стенам(( Что можете посоветовать? Пол по любому будем переделывать, тк его надо разбирать. Есть мысли душ вообще без поддона сделать, а слив в полу, но удобно ли будет, учитывая что су совмещенный.

Ответы (3)

А что вы хотите? чтобы мы вам как через интрнет все это объясняли? раз настроились приглашать сантехника то пригласите и поспрашивайте.


Помещение размерами 150 на 170 само по себе достаточно сложное для размещения полноценного санузла из-за малых размеров, здесь же еще в наличии окно с батареей  и неправильная форма помещения, так что  видимо, самым разумным и будет осмотр на месте опытным сантехником и рекомендации по размещению сантехприборов именно на основании того что у вас имеется по коммуникациям.  Опасаетесь что *любой каприз за ваши деньги* — пригласите именно для консультации *что-как-куда*, возможно и не одного, возможно даже и не двух… Хотя бы начните с выяснения куда можно и куда нельзя перенести унитаз… Потому как наши картинки-фантазии в вашем случае могут оказаться технически еще хуже чем осмотр нерадивым сантехником .


Где у вас стояк канализации?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте