*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как дальше отделать наружные откосы окон, если швы уже замазаны гипсовым клеем?


5 Августа 2016 в 00:20
*

6 750 *

Возник такой вопрос: мы меняли окна и мастер, запенив все швы и затем срезав излишки пены, снаружи, как и внутри, замазал их монтажным клеем Knauf PERLFIX. Потом я прочитала, что это материал для внутренних работ на основе гипса. Я хочу привести в порядок наружные откосы - устранить все неровности и покрасить. Какие материалы лучше использовать и что делать с этим клеем? Он не выкрошится? Или ничего не будет, если перекрыть его сверху фасадной шпатлёвкой(правда такие шпатлёвки на основе цемента, а он, как я понимаю, не слишком хорошо взаимодействует с гипсом)?

Ответы (6)

Закажите металлические откосы. Устанавливаются быстро, выглядят аккуратно, стОят недорого, стоЯт долго.


  Пену монтажного шва окон надо закрывать специальными материалами, а не тем, что под руку попадётся.

  Изнутри надо использовать мастику СТИЗ В, которая работает как пароизоляция. Для наружного слоя используется СТИЗ А, которая обеспечит гидроизоляцию и паропроницаемость.

  Использованный монтажный клей советую предварительно соскоблить и внутрь монтажного шва при необходимости добавить пены.


Спасибо за ответ!


Спасибо за ответ. Я тоже думала о том, что придётся избавиться от клея снаружи. А про то, чем отделывать, кто-то упомянул (то ли замерщик, то ли установщик), но как-то вскользь и я не запомнила. Но по звучанию похоже.  :) А красить потом можно? И если да, то чем?


Потом и покрасить можно. Снаружи краской, предназначенной для наружных стен, изнутри — любой краской, которая допустима для внутренних работ.


Понятно.  :)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте