*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как далеко можно устанавливать водонагреватель от точек водоразбора?


10 Ноября 2014 в 23:43
*

4 3392 *

Добрый день. Планируем поставить в новой квартире накопительный водонагреватель (50-80л) для летних отключений воды. Я хочу спрятать его в санузел в шкаф-купе. Но муж говорит, что это слишком далеко от точек водоразбора. Насколько большими будут потери тепла при такой установке? И если так ставить нельзя, подскажите, куда его впихнуть???

Ответы (4)

Профи

Добрый день!

А как вы хотите запитать накопитель  по какой схеме?  Такое расстояние особо не играет значения на потери. Просто чем дальше точка, тем увеличивается врменной промежуток ожидания теплой воды. Лучше когда накопитель используется под определеную точку к примеру ванна и раковина. У вас два сан.узла на четыре прибора подать воду через накопитель, накопитель лучше установить до распределительного коллектора. Если паралельная система будет т.е. от накопителя пойдет труба паралельно подключаясь ко всем приборам, пользоваться одновременно горяч водой будет не удобно. Вообще накопитель используется в редких случаях,  его как резерв можно запитать только на ванну.


Извините за любопытство, а на какой срок у вас отключают воду?


Александр, спасибо за ответ. Да, с 4 смесителями я погорячилась. Достаточно ванной и как максимум раковины в ванной. На кухне ПММ планируем.


Воду отключают от 1 до 14 дней на время планового и внепланового ремонта. Как правило летом, иногда осенью. Так-то не особо долго, но бесит жутко :))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте