*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как часто нужно менять магистральный фильтр для воды?


6 Марта 2018 в 15:12
*

3 2632 *

Добрый день. Как часто приходится менять магистральный фильтр для воды (не питьевой, тот, который устанавливается рядом со стояком для очистки воды для бытовых приборов и сантехники)? Как хорошо справляются подобные фильтры с жёсткой водой? В нашей квартире за время ремонта строительный унитаз покрылся заметным слоем налёта от жёсткой воды. Если поставить подобные фильтры чище ли будет сантехника и стиральная и посудомоечные машины?

Ответы (3)

Это вопрос ниочем. нам откуда знать качество вашей воды? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Не смотря на качество воды, всё равно есть какой-то порядок жизни фильтров. Их меняют два раза в год, раз в два года или забывают про них лет на пять. В зависимости от индивидуального качества воды срок службы фильтра будет гулять на пару месяцев, но порядок — полгода или пять лет, будет у всех одинаков. И меня интересует, как справляется фильтр именно с жёсткой водой, не с песком, ржавчиной и токсинами, а с солями кальция. У всех разные воды, но если не учитывать экстремальные районы, то приблизительно будут похожи.


я поставила, 25-30 лет в инструкции написано служит (надо промывать одну штуку там, один раз в три месяца). у нас микрорайон новый и подключают  дома часто к водоснабжению… иногда течет просто ржавая вода. 8 месяцев, конечно не срок, но я довольна. посудомойка и стиралка отлично работают.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте