*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

как быть со шторами?


27 Января 2017 в 10:27
*

9 1662 *

Ширина карниза 310. ширина каждой шторы 140. зашторивать окно не планировалось изначально.теперь вот обязательно нужно обратное. в общем не хватает ширины штор. что делать?есть вариант повесить дополнительные другого цвета или в тон. или просто поменять на другие(которые будут шире.еще есть вариант пришить кружево(сама вязала)

Ответы (9)

Извините за качество фото(телефон, плюс против света фотографировать пришлось)


К предложенным вариантам добавлю, что можно наставить шторы по длине.


вторые темного цвета, как стена слева

типа такого, только без подхватов


Можно подобрать ткань и дошить вертикальные полосы, или повесить затемняющие шторы по стеклу (римские, ролшторы, жалюзи и т.п.)


При этом *фасоне* штор /с люверсами/, больше подойдут рулонки на стекла. Двойные-тройные это для карнизов и штор другого вида — на ленте, сборке.  Или замена.


Купите еще два полотна в тон, либо контрастные. Мы вот так решили вопрос. Ничего не пришивалось, просто 4 полотна на люверсах. Одевала я их в нахлест. Т.е. кладете два полотна частично одно полотно заходит на другое, совмещаете несколько люверсов, несколько люверсов от одной шторы на карниз одеваете, затем попарно совмещенные люверсы от одной и второй шторы, затем остатки люверсов второй шторы. Нахлест можно делать больше или меньше, тогда меняется соотношение цвета, ну и ширина полезная, конечно. Можно их менять местами. Зимой света меньше, пробуждение сложнее, вешала светлыми доминирующими и внутрь. Летом более темные внутрь, чтобы солнце не будило рано.


Спасибо! Я бы и не догадалась так сделать))думала сшивать


Профи

Только при этом новые полотна нужно покупать там же, где и первые шторы. Во-первых, чтобы люверсы не отличались по цвету и чтобы длина штор была такая же с учетом посадки люверсов на ткани. И по фото не очень понятно — высота слева и справа разная? Слева шторы лежат на полу, справа ровно в пол сделаны.


нет, просто примеряла и повесила не одинаково.высота штор одинаковая

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте