*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как быть с газовой трубой?


22 Июня 2016 в 12:24
*

5 642 *

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!!! В который раз пытаюсь сделать проект кухни. Но совсем не понимаю как быть с газовой трубой. планировку кухни выложила, а также фото самой трубы. расстояние от окна до стены где будет гарнитур 60см, т.е. гарнитур в притык не поставишь, т.к идет еще и труба отопления. Если закрывать трубу отопления и радиатор гипсокартоном, то газовую трубу нельзя в гипсокартон зашивать. А если сделать расстояние между стеной и гарнитуром на эти трубы (занавеской потом закрывать), то все равно по мне доступ к газовой трубе будет закрыт трубой отопления. Я ни разу не строитель, и наверно не очень понимаю о чем пишу, если я не права, поправьте, пожалуйста. Как быть??

Ответы (5)

врезка газового счетчика еще не сделана.


У меня газовый стояк получился за бутылочницей. Она менее глубокая чем остальной гарнитур и без задней стенки. За ней же сделаны отводы от стояка с вентелями. Т.е. доступ к ним есть если выдвигаешь бутылочницу.

В столешнице просто сделана дырка под трубу.

А наверху небольшой шкафчик с открытыми полками, глубиной от фасадов до трубы. Висит он не на стене, а просто прикручен к соседнему нормальному шкафчику. Труба получается за ним.

Единственное что — мы не стали делать газовый счетчик т.к. места на 5-ти метровой кухне для него просто нет. Но весь проект по трубам делали газовщики из Петербурггаза и все ок!

Вам может быть проще сделать с краю гарнитура узкий пенал. Можно даже менее глубокий чем весь гарнитур, чтоб не мешал шторам. Корпус можно сделать с учетом обхода и врезки труб. В него же спрячете газовый счетчик.


Спасибо!!! тоже думала над узкой выдвижной колонной, в которой и труба и газовый счетчик будет спрятан. но можно ли туда еще и трубу отопления прятать?


Надо смотреть точные замеры расстояний от обоих труб до стен. Если сделаете — посмотрю.

Либо проконсультируйтесь с мебельщиками по месту. Но уже после того как счетчик газовый сделаете. Газовые отводы для плиты делайте ниже уровня столешницы.

У меня с другой стороны гарнитура стояк отопления идет между стенкой и навесным шкафчиком. Снаружи к шкафчику приделана планка из того же ЛДСП что и корпуса мебели. Планка как раз закрывает щель примерно 8см между самим шкафчиком и стеной, там и прячется труба.


Еще раз спасибо! Замеров точных, к сожалению нет. Будем думать!!!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте