*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

К вопросу о критике кухни-прихожей


10 Октября 2017 в 20:37
*

16 649 *

Уважаемые специалисты! помогите! Снесена стена между кухней и прихожей. Получилась комната, в которой кухня у окна осталась. Стену возводить снова не хочется, простор нравится. Запахи кухни не пугают. Но как рациональнее расставить мебель - подскажите, пожалуйста!

Ответы (16)

Справа от входной двери шкаф для верхней одежды. Слева, до самого канализационного стояка, шкафчик небольшой глубины, одно отделение *смотрит* в сторону дивана, другое в сторону прихожей /чтобы сбоку поставить банкетку-скамеечку — и для удобства, и в качестве разделения прихожей и остального пространства/. Отделение *в гостиную* может быть витриной с посудой, или может служить для хранения кухонной утвари. Отделение *в прихожую* хорошо было бы сделать с ящиками — хранение шапок, сумок, перчаток...

Кстати, канализационный стояк можно спрятать в короб, а можно и в этот шкафчик. Между этим шкафчиком и кухонным гарнитуром секция типа *чайный стол* с выдвижным столом /фото не очень, но принцип верный/.

или что-то подобное

или просто стол-книжка.

Если ограничиться кухонным гарнитуром лишь по двум стенам, то войдет полноценный диван. Удачи.


Спасибо. Будем думать.

Дело в том,  что входная дверь открывается внутрь.И чтобы дойти до шкафа с верхней одеждой, нужно истоптать половину прихожей.

А перевешивать дверь на другую  сторону  муж категорически не хочет.

жорошая  мысль с ящиками..


...*чтобы дойти до шкафа с верхней одеждой, нужно истоптать половину прихожей.* -  в любом случае, при любой двери, вы так и так будете раздеваться где-то в середине, а не в дверном проеме. Поэтому и *поставила* пуфик или банкетку — иначе вы не только полприхожей истопчете, а автоматически будете стремиться к дивану...


Газ?



Мда-с, сохранилось(((.

Откомментирую попозже

Я правильно поняла, вх дверь открывается вовнутрь, но в др сторону, не как у меня на плане?


При входе слева (я фантазировала, если что) Тронэс (Икеа) — это галошница глубиной 18см крепится к стене (ширина 50см). Предполагаю, для тапок. Под ней обувь с улицы. Пуф/кресло — понятно)). Справа от входа шкаф (тоже ясно). По кухне: предлагаю расположить гарнитур по обе стороны. Первый (относительно прихожей) ряд «высокий»: пенал (шир 45) — скрывает стояк, напротив — холод-к. Далее раковина за пеналом — напротив плита, панель электрическая (в случае с газовой так нельзя). Справа от мойки шкаф 60, слева от плиты — 45. Напротив стола комод, буфет неглубокий, зона ТВ — всё что угодно...

Плюс: стол у окна, минус: рабочей поверхности ноль. Считаю, этот вариант подходит романтикам. Исключаю возможность пользования кухней в качестве кулинарной лаборатории, поскольку брызг на проходе не оберешься + читай главные минусы...


Газ.  

Именно  так дверь у нас открывается, как на рисунке.

попробую поменять стол с телевизором и кухнб местами — из-за газа. Его переносить на другую стенку ещё то удовольствие… М.б., поставить раковину  у  окна? Если получится нужный наклон канализации.


Извините, не увидела сразу газ на картинке(((

М.б., поставить раковину  у  окна? Если получится нужный наклон канализации.

- ipeoun так и предлагает)

Не перенесете  — про газ(.

На выходных попробую перерисовать, добавив плиту по стороне мойки.

Ещё вопрос: будет плита? или планируете панель+духовка? СВЧ?



Это вариант с плитой, варочная поверхность и духовой шкаф немного развязывают руки.

Сместила кухонный гарнитур в сторону прихожей, но незначительно.  Набросала со стандартными шкафами Икеа. Не у всех кухонных производителей глубина и ширина 40 есть в стандарте, поэтому здесь мать-магазин по цене-качестве приемлемее остальных будет. За плитой два шкафа глубиной 40, шириной 40 и 80 их можно использовать как доп. рабочую поверхность, если  телевизор установить на кронштейн. Уменьшила ширину пенала с 45 до 40.


О, наша квартира. Мы сделали немного иначе, посмотрите на плане.

Диван в итоге стоит в гостиной либо поперёк комнаты напротив тв, там где на плане нарисован стол, либо вдоль этой же стены, а обеденный стол в торце комнаты, где нарисован диван. Влезло ещё небольшое кресло и журнальный столик. Та расстановка, что нарисована на плане оказалась по факту не вполне удобной, так как диван был слишком далеко от телевизора, не было как таковой сидяче-гостевой зоны.

Мойка у окна. Посудомойка в углу справа от окна. Непрерывная рабочая поверхность 120 см, плюс по мелочи со стороны плиты. Кухонные стояки получились в гостиной. Их закрыли коробом с декоративным камином, тв висит над ним.

Санузел расширили за счёт коридора. В ванную влез ещё один унитаз, а в туалет раковина. Напротив осталось место для хранения.


Если хотите, оставьте свою почту на мою личную. Так будет мне и проще и быстрее. Есть несколько вопросов, чтобы предложить что-нибудь ещё.

О себе: не профессионал, работаю в свое удовольствие на безвозмездной основе преимущественно на родственников)


Очень интересный вариант!



Большое всем спасибо. Не было времени  зайти — а тут столько вариантов! и прямо наша квартира — я думала, только у нас такая. как вы интересно спланировали, Nohea! Покажу  мужу. Будем думать.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте