*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Изготовление кухни в строительном исполнении ( и столешницы и всей конструкции)


9 Марта 2017 в 22:51
*

8 820 *

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,есть ли у кого опыт изготовления кухни в строительном исполнении? То есть столешница из керамической плитки ( см.картинку) да и вся конструкция не из корпусной мебели, а из влагостойкого ГКЛ наверно?

Есть ли фирмы, занимающиеся этим под ключ ( стройка+ фасады) или нужно использовать тандем- свои рабочие,а уже по замера выстроенного фасады от корпусников? Подводные камни последнего способа видятся в необходимости тесного взаимодействия строителей и фасадчиков в плане размеров контрукций.Но и сам проект кухни- фасадчики ж его не сделают?
Какие еще недостатки у этого вида кухни?

Спасибо.

Ответы (8)

мне кажется, это ниши из гипсокартона, в которые встроены отдельные шкафы кухни (корпуса шкафов с фасадами) и техника. Проблема  в доступе к розеткам для техники и ниши надо делать под стандартных размеров шкафы (тандембоксы, сушки)


У знакомых когда-то была подобная кухня, мне она очень нравилась. НО… простенки были выложены кирпичом и именно к кирпичам крепились дверки и полки  /конструкция из гипсокартона по мне слишком *хлипка* для подобного, а на той кухне хоть чечетку на столешке можно было бить — настолько это было фундаментально/.


Выбирайте производителя фасадов, берите у них таблицу стандартных размеров, собираете обычные шкафы, под них строите из кирпича ниши, столешницу можно как залить бетоном так и собрать из влагостойкой дсп quickdeck и облицовываете все это дело.

плитку берите с большим запасов, в процессе эксплуатации сколы неизбежны.


Профи

Подобная работа, реализована мной, два года назад. Все фасады и каркасы были использованы из ИКЕЯ. Все пространства выполнены из гипрока. Для прочности креплений во всех местах креплений фасадов имеются закладные в виде фанеры.  Так что крепление петлей и фадолов — намертво.  На представленном рисунке, сложно сказать из чего сделаны внутренние элементы. Во всяком случае не думаю, что кто — то использовал там кирпичи. Кирпич — грубый, тяжелый, громоздкий строительный материал, который как правило не используется в отделке квартиры ни строителями ни дизайнерами. При чем уже очень давно.  Зачем  ??? Уже давно появилась масса других материалов.

При выполнении отделки, плиткой 10х10 очень удобно работать. В моем случае я использовал мозаику 2,5 х 2,5 потом все швы были затерты затиркой на основе полиуретана.  


Да, кирпич именно строительный материал, который крепок для того, чтобы полки и фасады крепились сразу в него, не требуя дополнительно тех самых вставных шкафов, а стало быть и затрат на эти шкафы. Вариант с кирпичными стеночками это в первую очередь вариант эконом-, а учитывая сегодняшнее повальное увлечение отделкой помещений кирпичиками всех сортов и видов, то и вполне современный вариант. Ну а, если использовать обычнейшую кухонную мебель, которую просто ради декорации чередовать простенками с плиткой, то гипсокартон вполне подойдет, так как никаких особых нагрузок на эти простенки при использовании шкафов не будет.


Спасибо всем за подробные ответы.


Профи

на мой взгляд такие кухни требуют большого пространства и они грамоско смотрятся (


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте