*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Из какого материала делать стены в квартире?


30 Сентября 2011 в 13:17
*

9 921 *

ГКЛ, пазогребневые плиты, пеноблоки или кирпич? Квартира в новостройке. Делать будет бригада строителей. Они советуют ГКЛ т.к. в них легче прокладывать электропроводку. Пожалуйста подскажите.

Ответы (9)

Профи

Если заранее знаете где будет что-либо висеть, то гипрок с фанерными закладными — недолрогой и быстрый способ. Особое внимание нужно уделить звукоизоляции. Обязательно использовать минеральную вату и вспененную ленту для направляющих.

Пазогребень — дорого, но надежно, отличный шумоизолятор. вешать можно не только фотографии, но и любую мебель. При хорошей кладке штукатурить не надо, достаточно прошпаклевать швы. проводку проложиь не сложно, особенно если в блоках есть каналы для коммуникаций

Газобетон — уступает по свойствам пазогребневым плитам и надо шпаклевать или даже штукатурить всю поверхность. Для навески тяжелых предметов лучше использовать дюбеля по газобетону. проводка прокладывается легко. штробы делаются обычной ножевкой.

Кирпич — дорого и съест много места, т.к. его еще нужно штукатурить. Хорошая звукоизоляция басов, но плохая средних частот.  Проводку проводить недобно, т.к. нужно штробить кирпич


Профи

Присоединяюсь к Михаилу, пазогребень хорошие преимущества!  


Профи

Еще надо учитывать высоту от пола до потолка. Если до 3 метров — предпочтительнее пазогребень. Если высота более 3 метров, лучше  газобетон или иные блоки для межкомнатных перегородок.

Вариант с гипсокартоном приемлем, однако на любителя. Кто-то спокойно к этому относится, кто-то категорически против.  


Большое спасибо за ваши ответы.


А что эксперты подскажут по размерам газобетонных блоков для возведения межкомнатных перегородок и особенно (рассматриваю свою "стройку"  ideas.homechart.ru/posts/5474/) кухонная стена с последующей навесной кухни и стены в гардеробных. Каковы оптимальные размеры блоков?  600х250х100 или 600х250х150, или что то другое?  


У нас в квартире стены монолит +пазогребень, местами кирпич, слышимость больше между пазогребенными стенками, мне не нравится откровенно говоря. Если бы стоял вопрос из чего делать заново, настояла бы на кирпиче, но я обыватель, это сугубо личное мнение.


задавались таким же вопросом, учли советы тутошние и остановились на пазогребне.


Делаем ремонт в "сталинке" со сносом и возведением заново всех ненесущих стен. Делюсь своим собственным, свежим опытом. :)

Полнотелый, невлагостойкий пазогребень для межкомнатных стен наверное идеальный варинат. Звукоизоляция хорошая. Делать штробы легко. Возможен даже такой вариант, что вы возведете стены, пустите прямо по ним проводку без гофры,  а затем оштукатурите по маякам. Т.е. на штробы даже не придется тратиться.

Стены в санузлы мы сделали из влагостойкого ГКЛ с минеральной ватой внутри.

На мой взгляд, количество проблем с возведением стен из пазогребня минимальны. Большие блоки кладут в разбежку и армируют к несущим стенам. Можно в один день выложить первый ряд блоков, дать им схватиться, а на следующий день возвести всю оставшуюся стену. Словом, все очень оперативно делается.


А пазогребень у вас полнотелый или пустотелый? 10 см или 8? Просто у них разная степень звукоизоляции.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте