*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Из чего сейчас актуально делать потолок в ванной комнате?


12 Октября 2014 в 02:00
*

34 639 *

Эксперты и просто умные люди, приветствую вас!
Из чего сейчас актуально делать потолок в ванной?
Натяжной не хочу. Пластиковый с хромированной полоской - тоже не хочу.
М.б. реечный из белого крашеного металла или белый из широких пластиковый панелей? Или из вагонки и покрасить ее в какой-нибудь цвет?
Подскажите, пожалуйста. Ума не приложу.
Ванная комната выходит сухая и теплая

Ответы (34)




Фото в процессе ремонта.



Плитка на полу.



Почему бы не оштукатурить и покрасить?


вообще то лучше всего штукатурить и красить матово. и это ни к моде не к веяниям не относится. есть понятие эстетика и качество. так вот лучше настоящего штукатуреного и крашеного потолка еще ничего не придумали.


У меня зашит ГКЛ и покрашен. Очень благородно смотрится по сравнению с реечным.


если есть возможность — то штукатурка и окраска.

это самый лучший потолок )


Реечный — вообще какой то колхоз.

А я себе сделал подвесной Армстронг — у меня вода в квартиру хаходит с потолка ванной и подвесной был единственным нормальным вариантом.

Пока держится, радует квадратиками, и очень дешов в ремонте\эксплуатации )




сделайте натяжной потолок.и быстро  и фактуру выберете с цветом какую угодно.


Тоже считаю, что штукатурка и окраска, но в моем случае это было невозможно (деревянные перекрытия дома).Здесь на сайте подсмотрела вариант и сделала себе такой


Профи

1. Реечный реечному рознь. Согласен, что разноцветные в полосочку последнее время как-то по-тихому вышли из моды и на сегодняшний день это эхо  нулевых годов или сегодняшний голимый таджик строй. Сам по себе рееечный потолок имеет кучу преимуществ по сравнению с алттернативными решениями. Главные козыри: красиво, удобно, практично, не надо сверлить шрапнель в стенах, встроенные точечные светильники. Недостатки — может потрескивать от температурного нагрева лампочек или от вентиляции (обычно в случае гофры и сильного ветра).

2. Пластиковый потолок. Тоже может быть разный. Наиболее лучшим будет обычный белый без всякого рода хромированных и золотых полосочек. Эти полосочки имеют свойство стираться и даже пачкаться. Пластик тоже может быть разным. В идеале толстый и жесткий пластик и без пазов. Очень хороший белорусский, но его надо искать, даже в Питере его мало. Или импортный, ламинированный. Толстый пластик хорошо держит геометрию. Тонкий (а его 90% в магазинах) очень хлипкий, от лампочек просвечивается, геометрию не держит вообще (провисает). кроме того его нужно уметь монтировать. Правильный монтаж потолка из белых стеновых панелей имеет ряд сложных технических моментов, в 90% случаях мастерами не выполняемыми. От того и смотрится как "деревня". Лично меня больше всего бесят штатные белые молдинги для пластиковых панелей, убожество ужасное. если же все по уму, то в моем рейтинге он на втором месте после реечного потолка. Главные козыри — полное отсутсвие дырок в кафеле, полное пренебрежение к воде и пару, возможен монтаж потолочной системы вентиляции любой формы и мощности. Так же возможен монтаж миньонов ( в реечном можно только галогенки ставить), а это объемный свет всей кубатуры.

3. штукатурка и краска. На мой взгляд не самый лучший вариант, ибо обычно подразумевает пластиковый или пенопластовый молдинг по периметру, а лично у меня на них аллергия. Дело в ом что так или иначе нужно подводить плитку под потолок, а ровно ее не обрезать никогда и никак. А еще обычно проблемным является место вокруг стояков, где и все сыро, ржаво и отслаивается. Да срок службы такого потолка в обще-то не долог, раз в 3-5 лет всяко как минимум перекрашивать. Этот вариант в принципе возможен ( и даже приемлем) в санузлах большой площади с хорошей вентиляцией, особенно если плитка не до потолка.

4. гипрок и его покраска. По сути альтернатива просто крашеному потолку. Все теже недостатки, с той лишь разницей что есть возможность установки внутренней вентиляции любой формы и мощности, и любых светильников.

5. арсмтронг и его аналоги. На мой вкус в жилой квартире это моветон. Даже ели он зеркальный.

6. натяжной. Нуу..., преимущества — быстро и дешево. Недостатки — шрапнель в стене ( в кафеле). В принципе считаю допустимым, если вы фанат натяжных потолков или они вам достались на халяву. Так же возможен вариант с цветным потолком в случае серьезных дизайнерских заскоков. Цвет может быть любой, хоть черный, но это все ислючительно по общему дизайну.


а можно чуть подробнее об этой конструкции


Киньте, плиз, ссылку — где подсмотрели, и расскажите, как делали, и как ощущения от эксплуатации

у вас красивая необычная ванна



Добрый вечер. Покажите пож-та Ваш санузел пободробнее. Что-то там всё очень интересное.


Это Армстронг с матовыми панелями и освещением за ними?


Мы сделали натяжной. Очень удобно и красиво.


Присоединяюсь! С удовольствием посмотрела бы. Что за плитка красивая на стенах?


Плитка испанская, коллекция Magic, как будет время, напишу пост, здесь как-то не по теме хвалиться.

TopBrick. Направляющие, как для Армстронга. Стекло акриловое, типа оргстекла, толщина, кажется, 3 мм. Для моего размера потолка в мастерской предложили 2 раскладки, я выбрала эту. Мастер (у меня все делал один "под ключ"), установил направляющие и просто вставил туда три полотна.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте