*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Из чего сделать перегородки


13 Апреля 2011 в 15:39
*

12 5057 *

Здравствуйте, мы сейчас решаем вопрос с планировкой квартиры. Есть предварительная планировка. Необходимо разделить спальню и гостиную. Из какого материала лучше сделать эту перегородку? Мы предполагали — кирпич, но наши ремонтники рекомендуют нам сделать эту стенку из гипсокартона с каким-то изолирующим материалом.
Вот мы и не знаем, как лучше. На эту стенку предполагаем повесить пару полочек, возможно картины или другие нетяжелые вещи. Наши ремонтники говорят, что с гипсокартоновой стеной это будет не проблема, мол сделают много направляющих и проблем с этим не будет. Но вот у нас все-таки есть сомнения. Хотелось бы услышать ваше мнение:).
Заранее всем спасибо.

Ответы (12)

Строители не любят мокрых процессов. По кирпичу нужна штукатурка. Если кладка "традиционная", проблемы начнут нарастать, как ком (каменщик лепит халтуру — штукатур исправит, Штукатур лепит халтуру — маляр истравит и т. д.). Подумайте о стоимости завоза и заноса каменно-песочного материала на n-ый этаж вашего дома и сроках выполнения работ по правильной технологии, с сушкой — в сутки после кождого слоя. С гипсовыми перегородками всё технологичнее. Видел рекламу стоимости работ по гипсокартону — 250 р. за кв. м. Это сколко же стены и с каким качеством надо сделать, чтобы заработаь хотябы 30 т. р. в месяц? Время — деньги!


Сибит. Такие большие легкие  кирпичики. У нас стены в новостройке внутриквартирные из него сделаны и тамбур мы отгородили с его использованием.

Еще слышала о таком материале: пазогребневые плиты. Но том как они в деле я не знаю. Может кто-то из профессионалов подскажет.


Уважаемая verchik12.

Рекомендую фибропенобетонные блоки. Хорошая тепло- и звуко- изоляция, малый вес. Блок армирован фибросеткой — поэтому нормально держит саморезы винты и прочий крепеж. Пилится обычной ручной ножевкой .

Широкий выбор размеров. Я ложил все стены кроме ванной комнаты из блока

600мм х 300мм х 100мм, плотность 600кг/м3, Цена: 65 руб./шт.

Плюсом является малый вес, и высокая звукоизоляция.

Минусом, кладку надо вести на строительном клее типа Волма Блок. цена: 235 руб./ 25 кг.

На всю квартиру ушло 5 мешков.


Вы в практике пробовали что нибудь повесить на стену с фибропенобетона, как он себя ведёт?


Для хорошей звукоизоляции спальни, советую сделать стену из деревянных брусков 50х100 мм, снаружи обшить фанерой 8-10 мм. Сейчас есть размеры 2,5х1,2 м как у гипрока. Внутри положить звукоизоляцию. Будет прочная, легкая, теплая и дешевая конструкция, возле которой можно поставит кровать и повесить, что хотите. Швы заштукатурить с лентой-сеткой, как и гипрок.


Профи

проблема всех строителей в незнании технологии монтажа перегородок.К чему я это, а к тому что стенку можно сделать и из гипсокартона но только если вы понимаете и знаете технологию, а так же используете качественные материалы которые сейчас днём с огнём не сыщеш.также можно сделать перегородку из пеноблоков.Да и чтобы через ГКЛ перегородку непроходил сильный шум надо очень постораться, проверено опытным путём.


А из чего-бы вы посоветовали сделать перегородку между ванной и кухней.В последующем с обеих сторон будут весеть шкафчики.Кухонные естественно-тяжелее. Ответ если можно в личку.


   Я сейчас пытаюсь сделать косметический ремонт и обнаружила, что часть стен у меня из гипсокартона, и найти способ ремонта- чрезвычайно сложно. Задала вопрос здесь- получила только один совет- отделать лепниной из шаклевки, это интересно, но для кухни, например, вряд ли подойдет. Мочить этот картон не надо, размокает, если забить гвоздь- образуется выпуклость с другой стороны и т.д. Т.е надо учитывать- как часто вы собираетесь сносить эту стену и ставить новую, поскольку, похоже, это самый подходящий для нее способ ремонта.(((


Профи

делайте из пеноблоков.ГКВЛ тоже подойдёт но с усиленной конструкцией.


Не вижу смысла делать в квартире перегородку из кирпича. Я бы согласился с вашими строителями и сделал бы перегородку из гипсокартона или РПГ панелей. В первом случае, если использовать гипсокартон, то реально лучше сделать сердечник из ЭППС между двумя слоями гипсокартона. А проще всего и лучше — использовать готовые блоки для перегородок от руспанелей — блоки Кремлевские. То есть получите достаточно прочные перегородки с хорошей звукоизоляцией.


Профи

Пазогребневые блоки.

Писать много, поэтому предлагаю


Фабрика «City Porte» — www.shpondveri.ru — предлагает на заказ РАЗДВИЖНЫЕ МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ (перегородки) и СТЕНОВЫЕ ШПОНИРОВАННЫЕ (мдф) ПАНЕЛИ от производителя, любой сложности, по самой низкой цене в Москве. Прием заказов осуществляется по всей России. Мы заинтересованы в поиске и сотрудничестве с дилерами и оптовыми покупателями. Это направление является для нас приоритетом, поэтому у нас есть специальные предложения, гибкие условия и особые, низкие цены, в том числе и на выставочные образцы.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте