*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Из чего лучше делать стены сантехкабины?


13 Мая 2013 в 20:13
*

7 949 *

Мастер предложил вмесио старой сантехкабины из асбестобетона сделать новую. Я не против, но смущает материал стен - предлагают ГКВ. Какие материалы для стен сантехкабины подходят и приемлемы ли стены из ГКВ. Заранее спасибо за мнения и советы.

Ответы (7)

Профи

Я бы посоветовал Вам пазогребневые, влагостойкие блоки Кнауф. Сам часто их использую при монтаже ванных комнат. Гипсокартон для ванны я бы Вам не советовал использовать.


Очень хорошо получилось у себя применить стекломагнезитовый лист. Шикарный заменитель гипрока. Воды не боится. можно клеить плитку или под покраску. Вся технология монтажа и направляющие — как по гипроку.


Профи

если есть возможноть делать пазогребнем или газобетоном — лучше ими. Но и гипрока бояться не стоит. Если сделать по уму  и гипрок простоит 100 лет.

А вообще листового заменителя гипрока полно, на вкус и кошелек. Если бабла много можно использовать стеновые панели wedi или ботамент, с их использованием можно черта лысого нагородить, хоть летающую тарелку.


Спасибо, Денис. Я тоже склоняюсь в сторону этих блоков. А они не сильно увеличат статическую нагрузку на плиты напольных перекрытий по сравнению со старыми стенами? Дом у меня панельный, нагрузка рассчитана на тонкие стены, без штукатурки.


Владимир, посмотрю на ботамент, если это не слишком сильно влияет на стоимость.


Профи

нет. не переживайте


У нас влагостойкие блоки Кнауф уже третий год. Никаких нареканий.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте