*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Из трёх зол меньшее: ламинат, линолеум, ковролин?


14 Августа 2016 в 01:37
*

44 590 *

Критерий только один-наименьшее вредное воздействие.Или я преувеличиваю?Стелить всё равно что-то надо.Начиталась,сама не рада...Может посоветуете?

Ответы (44)

Жить вообще вредно...

Выбирайте то, что вам больше по душе.

Я бы выбрал ламинат — на нем не остаются следы мебели как на линолиуме и он не собирает столько пыли как ковролин.


Ковролин сразу вычеркните из выбираемого — даже если в нем на *начальном этапе* вредности недостаточно, то время сделает свое...  и довольно короткое время.


посмотрите мармолеум.

Про корпусную и мягкую мебель еще не думали? Экологическую карту района не смотрели? Про электромагнитные поля в квартире и обнаружение ПАВ в 40смыве с посуды и исключительно губительное действие того не читали?

ИКЕА вечно обеспокоена экологией вообще и  безопасностью своих товаров, но  их стеллажи у нас 2 месяца выветривались, в квартиру невозможно было зайти.

Винилламинат, кстати, не имел запаха — ни при хранении при 40град. в гараже, ни при укладке.


Только не ковролин.


Спасибо всем ответившим, сама знаю, что вопрос глуповат.Всё окружение у нас вредоносное.Тем не менее на основании вышесказанного определилась-покупаю ламинат Классен, цена 944рубля.


У меня ламинат классен. Знала бы, что он такой неприятный, лучше бы поднакопила на виниловую плитку


Именно Классен неприятный или Вы вобщем о ламинате? Холодный? Громкий? Не удобный в уборке?


Ковролин не надо — это точно.

Ламинат выбирайте, если у вас основание не очень — где-то кривовато, где-то мягковато. Ламинат имеет собственную жесткость, самый выгодный финиш.

Линолеум берите на хорошее твердое ровное основание.


Спасибо.Так и не знаю-ламинат или линолеум, везде очень плохие отзывы.Стелить нечего.Жесть...


Ну если уж так загоняетесь что *жесть*, то стелите доску.


Громкий, очень нежные замки, пока не приноровились, несколько сломали. Потом уже старались очень аккуратно. И он неприятный какой-то, ходишь босиком-как по картону.


Если бюджет ограничен, я бы посоветовала линолеум. Сейчас есть очень хороший, плотный, с прочным верхним слоем, с различными фактурами, от доски визуально не отличишь. И к тому же не боится воды. Разлили-вытерли и забыли. А с ламинатом только и слежу, чтобы ребёнок чего-нибудь не разлил


Спасибо.Да, ламинат жёсткий, громкий и холодный, я знаю.Мне главное, чтобы запаха не было-голова болит.


У себя сняли ламинат( холодный, скрипучий, грохочущий, скользкий)  и постелили линолиум под широкую доску с верхним слоем 4,5 мм. Очень нравится!


У нас ламинат Кронопол, дуб розенберг. из минусов -только громкий. не скользский ( у нас трое детей, никто не падал), не холодный (у нас толстая подушка утеплителя под стяжкой и первый этаж — не холодно), ощущение как по доске ходишь. нам нравится,


Не люблю ламинат. Громкий, звонкий, замки ломаются, непрочный. Я за линолиум полукомерческий. При выборе нюхать. Недавно стелили родителям таркет, все остались довольны. Запах, если и был, то очень быстро ушел. Еще можно швы спаять или проклеить и порожки не надо городить.


Ещё бы!4,5 мм толщиной-ходить приятно, мягонько.Запаха нет? Подскажите название, пожалуйста!


У нас тоже 1 этаж и тоже будем класть на стяжку утеплитель.Скажите какой Вы использовали и какой толщины и стяжка  и утеплитель? Это мне очень важно.К сожалению не нашла в интернете Вашего ламината, хотела посмотреть.Хотя бы параметры-класс, толщина, фактура?


Я вот не знаю, что вреднее, но знаю, что в отделе ковролина я теряла сознание от запаха, в отделе линолеума так, слегка подташнивало. А в «ламинате» ниче так, бодренько себя чувствовала ))

Скажите, а мебель у вас из чего? Если из ДСП то там тот же формальдегид, что и в ламинате. Вас мебель не смущает?


Мы тоже сначала только линолеум смотрели полукоммерцию Таркет.Уже почти выбрали до того, как встретила несколько отзывов, что запах, запах, сколько лежит и всё время запах.Несколько месяцев.Я ж не выживу… В магазине пытаюсь нюхать-не чую.Скажите, какой Таркет Вы стелили?


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте