*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Из двушки в двушку с сауной


15 Ноября 2019 в 15:47
*

15 907 *

Есть квартира в новострое, верхний этаж, электроплита. Жить будем вдвоем с мужем, но нужна гостевая спальня . Мечтаем о сауне, второй санузел приветствуется, балкон стеклить не планируем. Минималисты, вещей по минимуму. Есть лабрадор Асоль.Предлагаю на суд свою перепланировку, неравнодушных и знающих людей прошу оценить и предложить саое видение вопроса. Буду очень благодарна. Всем достатка и долголетия.

Ответы (15)

Располагать кухни на территории жилых комнат незаконно. Где находится кухня по варианту застройщика? Разве в комнате 18,7?


Профи

Кухня 11 м, но раковина на территории коридора. Разве так нельзя?


Раковина на территории ново-изготовленного вами помещения *Кухня*, которое размещено вами на территории комнаты. Я уж молчу о туалете в кухне по плану застройщика /незаконно/ и сауне в жилой комнате /понятия не имею, но предполагаю, что тоже незаконно, особенно, если еще и вода туда выведена/...


Профи

Поняла, в сауну воду вести не будем, санузел на плане будет как кладовая, а унитаз поставить не сложно при необходимости. Коммуникации позволяют и мы их предусмотрим…


А чем вам плохо разместить гостей в гостиной, если не менять планировку от застройщика? Или это не гости, а жильцы-надолго?


Унитаз над кухней жильцов нижнего этажа? Вам-то *не сложно*, а нижним жильцам радостно от этого должно быть? Незаконно.


Профи

В основном, все время, когда дома, проводим на кухне, где у нас телевизор, стол, кресла. В данной 11 метровой кухне все это не разместить. Насмотрелась здесь чудесных перепланировок, подумала тоже кухню вынести в коридор.


Профи

Насчет унитаза согласна, но мы его и не будем ставить. Будет кладовая. А гостям переночевать, да мне порукодельничать 9 м2 достаточно будет.


Сделайте дополнительные двери между кухней и смежной комнатой, это решает множество ваших *хотелок*.

А кладовую как раз от дальней комнаты можно *откусить*, длина 6м позволяет и не только кладовую там уместить ...


Профи

Благодарю Вас за такое предложение, но коридор 9 м2 в наше время роскошь, хотелось его сделать минимальным, а если следовать Вашему предложению, то мы делаем его еще больше.


А на моем плане и нет кладовки  /и я бы ее не стала делать/, только заметила, что длина комнаты позволяет ее устроить. А коридор  9 м2 как раз замечательно подходит для установки шкафов взамен кладовой.



Извиняюсь, но это какое-то извращение, во всех смыслах! Неужели настолько хочется выделиться своей" оригинальной идеей"??


это кухни можно сделать кабинет, с санузла кладовую, но не наоборот, как вы ни называйте это незаконно.


Профи

Благодарю всех за ответы

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте