*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Из двухкомнатной 74,05 в трехкомнатную помогите спланировать


8 Сентября 2017 в 13:55
*

3 434 *

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, дельным советом: каким образом можно из данной планировки 2-хкомнатной квартиры сделать квартиру с двумя полноценными спальнями и зоной-гостиной.

Ответы (3)

У вас и так есть две спальни и зона гостиной на месте 14-метровой кухни.

Вы так вопрос задали, как будто вам 3 спальни надо.

И три спальни сделать можно, если стена, отделяющая сортир и коридор от двух комнат НЕ несущая.

Тогда эту стену можно передвинуть, максимально ужав комнаты, и в образовавшемся большом коридоре поставить кухню. Потребителей воды лепить к стене с санузлом.


По нормам, на кухне нельзя делать жилую комнату, если этаж не последний, т.к. над ней будет чья-то кухня. Но народ делает, а при узоканивании называет её не жилой комнатой а кабинетом. У Вас кухня расположена так, что её ни с чем не объединить, да еще и ванна с туалетом в центе мира.  Посмотрите как вариант:


Узнайте в газовой инспекции стоимость переноса г/труб и г/котла через коридор и санузел. Также в копеечку выйдет перенос обычной вентиляции и вентиляции г/котла(нужен проект), всех труб отопления- т.к.отопление от г.котла, трубы отопления в стяжке могут дать течь- что будете делать? Гарантии застройщика на это не распространяются. И ради чего все — вы хотите жить в спальне с газовой трубой вдоль стены? Слушать звуки фановой трубы? Не забывайте, котел работает не тихо.У вас хорошая планировка, оставьте все как есть, подумайте хотя бы о безопасности соседей. Или купите трехкомнатную- те же деньги получатся.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте