*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

из чего выстроить стену в ванной комнате?


27 Сентября 2016 в 09:39
*

6 620 *

Здравствуйте!!! Уважаемые вдолевщики, подскажите, пожалуйста! Нужно выстроить стены в с/у. Из какого материала лучше? Изначально думали кирпич. (остался белый, после сноса одной из стен в квартире). Но слышала, что можно из пеноблоков. И на них без штукатурки можно клеить плитку. Правда ли это? Если да, то можно ли пеноблок штробить? и как вообще подвести розетки например, к стиральной машинке?

Ответы (6)

Профи

Можно выстроить из пеноблоков 100мм, но обязательно грунтовать и штукатурить. На пеноблоки без штукатурки плитку класть нельзя. Также можно штробить под сантех. разводку и электрику.


спасибо!!!


Влагостойкие пазогребневые плиты. Сами из них делали. Где-то в интернете еще читали, что один товарищ согласовывал такой снос, ему согласовали без проблем и прописали, что при условии, что новые стены будут возведены в границах старых стен и сама конструкция будет из влагостойкого пазогребня.


спасибо, будем думать!


Пазогребень хорош, только тяжеловат. Работать с ним удобно либо физически сильному мужчине, либо вдвоём))


Судя по характеру вопроса(где-то слышали, что можно) вы очень далеки от строительства, поэтому в данном вопросе, прежде чем возводить стену, лучше пригласите  специалиста, для уточнения, можно ли сносить и устанавливать стены там где вы хотите.У нас строят повсеместно дома, в которых ВСЕ стены внутри квартиры, кроме несущих, выстроены из пеноблоков. Их штукатурят и штробят под электрику и разводку водоснабжения и канализации. Стену из кирпича можно строить в том случае, если вы не нарушите при этом нагрузку на плиту перекрытия. Тут надо знать моменты  : какие у вас перекрытия, во сколько рядов вы собираетесь делать толщину стены из кирпича. Вы ведь нигде не указали исходные данные, поэтому в данном вопросе лучше уточнить все эти вопросы конкретно по месту.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте