*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Из чего возвести стены санузла и спальни с гардеробной?


15 Марта 2017 в 23:54
*

14 556 *

Требуется возвсти 2 стены санузла заново, в одной стене будет дверной проем, у другой будет подключение стиралки и на ней же кухонные шкафы с другой стороны.
Еще нужно возвести стену спальни, смежную с гостиной, и в ней же выделить гардеробную. Наполнение гардеробной будет в мебельном варианте. Дверь в гардеробную будет возможно тяжелая из стекла.
Строители предлагают все это возводить из гипрока с закладкой всяческих шумоизоляций и усилением фанерой.
Я рассматриваю в санузел ПГП влагостойкие, а в спальне не знаю. Эксперты, посоветуйте пожалуйста варианты, что выйдет разумно, надежно и не разорит? Спасибо

Ответы (14)

Профи

Согласен. В санузел ПГП влагостойкие, а в гардеробной ПГП обычные. Есть вариант из пеноблока возвести, но если говорите тяжелая дверь, то первый вариант предпочтительней.ПГП возьмите Кнауф 80мм.


Спасибо! Тоже склоняюсь к этому варианту. А по цене материал+работа что дешевле/дороже — монтаж этих многослойных усиленных стен из гипрока или ПГП с машинной штукатуркой? Насколько понимаю, штукатурка на ПГП нужна минимальная, если нормально везведут?


А почему именно с машинной? ))))) Ради санузла переть к вам штукатурную станцию? Она же не маленькая))) putz-tehnika.ru/index/putzmeister/0-26


потому что во всей квартире будет машинная штукатурка. Вот и прикидываю, что дороже выйдет -гипрок под шпаклевку или пгп под штукатурку. Собственно, если бы не нагрузка на стенах спальни, то мне и гипрок бы подошел. Но подумалось, что эти многослойные стены с фанерой выйдут дороже.


Профи

Я считаю по цене ПГП дешевле, но какие у вас расценки я не знаю.


Профи

Слушайте своих строителей.  Все правильно предлагают.


Подскажите еще, Денис. ПГП, если ровно возведены, не требуют штукатурки ведь? Достаточно шпаклевки по сетке? Сетка кладется только по швам или лучше на всю поверхность? И вы используете какую-то подложку под ПГП?

Дальнейшая отделка — гладкий малярный флизелин под окраску, требуются красивые гладкие стены.


Психологически не внушают доверия картонные стены. Понимаю, что по уму сделанные, они очень прочны, но… не комфортно как-то. Хочется стены как стены.


Профи

Ну смотрите, немцы из Кнауф просто шпаклюют и красят стены. Ту отделку, которую делаем мы в Росси, никто в мире не делает. Я бы посоветовал сделать штукатурку по сетке фасадной минимальным слоем. Дальше отшпаклевать и поклеить малярный флизелин и покрасить.


Профи

По поводу ПГП есть одно замечание, вы в неё не всегда сможете заштробить канализационную трубу.


Профи


Профи

Вот эта дверь из калёного стекла прекрасно висит на перегородке из ГКЛ уже около 10 лет, профиль кнауф, усиление фанера.


Профи

Присоединюсь к Алексею Смирнову. Если все сделать правильно, то конструктив из ГКЛ будет гораздо практичнее и надежнее чем плита. Учтите, что в плите по мимо труб еще и электрику нужно делать. Для себя, от плиты ПГП — полностью отказался еще лет 12 назад.  минусов предостаточно. Использую этот материал крайне редко — если заказчик упрямый.  


Профи

конечно из гкл, чего выдумывать!)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте