*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Из 2-ки в 3-ку


29 Августа 2019 в 12:42
*

15 836 *

Добрый день! Который день ломаем голову как из 2-ки можно сделать 3-ку. Или даже если не переделывать в 3-ку, а делать 2-ку с совмещенной гостиной с кухней, как расставить все в гостиной. В планировке есть плюс, который при этом и минус - выступ полностью в окнах, то есть на эту стену ничего не повесить и не прижать. С одной стороны - отличный вид, с другой - минус целая стена.
Мы молодая пара, детей пока нет, но потихоньку начинаем задумываться, поэтому на будущее было бы круто иметь комнату которую можно переоборудовать в детскую. А так все остальные потребности как у обычных людей - диван с телевизором, рабочее место, кухня, спальное место.
Буду очень брагодарна за любые идеи!

Ответы (15)

А куда спешить? Пока задумываетесь, пока *задумка* на свет появится, пока не один год возле кровати люлька в вашей спальне… а там и время нового ремонта подойдет. Тогда и будете решать. А пока поживите в этом шике, море окно-света-воздуха и простор-простор.


Такие мысли тоже есть :) хочется сохранить ощущение простора, тем более с такими окнами. Но ремонт дело тоже не быстрое, тем более это будет наш первый серьезный ремонт


Автор, готовы ли вы будете лет через 5 опять вкладываться в ремонт, тратить на это свои силы, время и деньги? я, например, нет)

но если вы готовы, то ок, но сразу предусмотрите возможностью отделить доп.спальню с минимальными затратами.)

например, можно так: красным пунктиром выделено место, где в будущем можно нарастить стену для спальни.

от вдоха слева откусила небольшую гардеробную, где будет верхняя одежда и обувь и небольшую кладовую внутри для хранения зимних шин, спорт.инвентаря, в будущем детских санок-ледянок и пр.)


Интересный вариант) нам даже не приходила мысль «откусить от комнаты», думали что если 3-ка, то кухня переквалифицируется в комнату (если это легально). Спасибо!


Вот я как раз о том, что через те самые пять лет, не требуется ни особых сил, ни особых затрат, чтобы возвести одну единственную стену. А, если квартиру не переделывать сейчас вовсе, то можно обойтись и без капитальной стены, ведь сама комната останется изолированной и, достаточно закрыть двери, чтобы она стала спальней. А уж как организовать спальное место — со стеной или без стены — вариантов огромное количество...


Собственно, вам выбирать — по предложенному варианту снести сейчас все стены в квартире и построить новые, а через пять лет добавить еще одну стену, или оставить квартиру без переделок и /может быть!/ построить одну стену через пять лет...


В предложенном варианте мне очень нравится наличие кладовой и постирочной (не люблю когда на виду пылесос, доска гладильная, сушка) и соединенная кухня с комнатой. На изолированной кухне все же одиноко готовить. Ну и если честно, там такие стены..., что даже без перепланировки из все равно сносить и заново возводить (из гипсокартона, очень тонкие, хочется попрочнее стены делать)


конечно, лучше сразу возвести стены так, как вам нужно!)


Постирочная это прекрасно, но не ценой второго санузла. Тем более что площади достаточно, чтобы пристроить колонну стиралка-сушка что в один санузел, что в другой.


Можно вот так, чтобы сохранить панорамные окна в гостиной. Стену между комнатами можно сразу не строить, просто предусмотреть два входа и разделение на будущее.


Вот этот вариант очень мне нравится! Спасибо огромное за идею!


Меня беспокоит ситуация в прихожей :))), негде раздеваться:)Теоретически можно расширить большой санузел так, что туда даже встроенная сауна встанет :). Постирочную я бы делала в кладовке у кухни.

Внутреннее наполнение может быть таким

Или вот еще вариант

Иллюстрация встроенной сауны в квартире

Иллюстрация диванчика в эркере


Тут можно и еще одну комнату на месте кухни выделить, оставив шикарную гостиную. Получится еврочетверка. Отличная квартира)


Спасибо за идеи! :) На сауну мы вряд ли решимся, а вот второй вариант со шкафом напротив входа  — огонь! Так курьерам не будет видна квартира


Еще одна комната нам пока совсем «на вырост» :)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте