*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ищу оригинальные идеи для кухни 8 метров


16 Июля 2017 в 23:35
*

32 486 *

Доброго времени суток всем светлым головам! Прошу помощи впервые: имею кухню 7,5 метров (чуть больше 8 за счет коридора) с лоджией. Прошу поделиться идеями, что можно придумать в планировке.
Отталкиваться нужно от:
1) Розетка для электрической плиты находиться там, где плита нарисована
2) Холодильник планирую разместить на лоджии (но рассматриваю расположение и в кухне слева от двери на лоджию)
3) Двери в кухню не будет, так же как и подключения вытяжки к домовой вентиляции (так ли это страшно?)
4) Объединение с лоджией нежелательно (а если и будет, то подоконный блок останется)
5) Очень хочу разместить стол именно в этом месте у подоконника (дверь на лоджию слева, ближе к плите).
6) Мойку переносить не планирую на другую сторону

Белое пятно внизу справа - вентиляционный канал)

Поделитесь идеями и мыслями, вдруг я мыслю достаточно узко? :)

Ответы (32)

«2) Холодильник планирую разместить на лоджии (но рассматриваю расположение и в кухне слева от двери на лоджию)»

Замучаетесь бегать из кухни на лоджию.

«3) Двери в кухню не будет, так же как и подключения вытяжки к домовой вентиляции (так ли это страшно?)»

Если плита не газовая — не страшно. А вентиляция по проекту должна именно так работать — чтобы никакие воздуховоды не перекрывали входное отверстие вентканала.

«4) Объединение с лоджией нежелательно (а если и будет, то подоконный блок останется)»

Это перепланировка, требующая согласования. Даже если снесёте только дверной и оконный блоки, а подоконную плиту не тронете.


Какой то по вашему плану сплошной бег с препятствиями. От холодильника к мойке через балконный порог, а потом мокрые капающие продукты к плите.

Почему бы не перенести остальную часть кухни на правую стену? розетку для плиты протянуть не такая уж большая проблема.


Не хочу переносить на правую стену, потому что хочу расположить именно там стол.

Холодильник на балконе меня не смущает, но разделение мойки и плиты для меня ново. Долго думала над этим, но поняла что устроит. Я мою продукты и сразу их всегда нарезаю/чищу около мойки по емкостям. А потом эти емкости обычно ставлю у плиты и просто поочередно добавляю в блюдо. Да и между мойкой и столешницей около плиты расстояние в один шаг по сути. Но пока это лишь представление, как будет на самом деле — увижу в будущем))


По поводу пункта 3 — я имею ввиду если и двери не будет и вытяжки не так ли это страшно, как кажется? В родительской квартире была дверь на кухню лишь для тишины, чтобы не будить племянницу. А в своей квартире решила от двери отказаться. Муж мыслит стандартно — запахи будут везде, а мне кажется что вытяжка или дверь лишь частично не дает распространяться запахам. Все равно если что-то подгорит, как правило чувствуешь это везде.


А вот так не хотите расположить холодильник? Не нужно будет в руках все продукты через балконную дверь носить.

А на месте холодильника на лоджии или систему хранения ораганизовать или рабочее место


Вот именно так и есть второй вариант расположения холодильника :) Но тут минусы: возле плиты станет темнее из-за него, и уменьшится прощать рабочей поверхности около плиты. Холодильник на лоджии в целом будет удобен (конкретно для моего случая), т.к. я обычно сразу беру все ингредиенты и иду к мойке, поэтому решила его разместить там)


У вас лоджия отапливаемая?

Если нет — то советую сначала внимательно изучить что-нибудь на тему «N, SN, SТ, T — климатические классы холодильников» — и только потом отселять холодильник на лоджию


Обязательно изучу инфу! Интересовалась данным вопросом у нескольких консультантов в магазинах бытовой техники, но так глубоко в подробности не вдавалась, спасибо!


"У вас лоджия отапливаемая?" (?)

Лоджии располагаются снаружи теплового (отапливаемого) контура здания и поэтому не являются отапливаемыми помещениями по определению.


Вы сами написали, что основная разделочная рабочая зона возле раковины, возле плиты чисто положить.

На счет затемненности: вы верхние шкафы не планируете?


Не будьте занудой. Автор прекрасно поняла, что я имела в виду — лоджия утеплена или нет, чтобы туда спокойно прописывать на пмж холодильник. Эти агрегаты, знаете ли, работают в основном только в тепле.

А обогрев бывает не только от центрального отопления — еще есть эл.конвекторы, инфракрасные полы и так далее.


Если лоджия не присоединена к отапливаемому помещению и отделена от комнаты закрытой дверью, то никакие конвекторы и ИК полы не сделают её отапливаемой. В зимнее время более половины тепла лоджия получает от отапливаемой квартиры через открытую дверь. Остальные обогреватели играют в отоплении лоджии лишь вспомогательную роль.


простите, но вы и вправду — капец какой зануда

вопрос — будет ли на этой лоджии зимой т-ра опускаться ниже 14-10 градусов или нет, чтобы холодильник мог бесперебойно работать

ВСЁ.

А откуда лоджия будет получать эти мимальные 10-14 град — абсолютно не важно в данном случае. Оно (тепло) или есть, или нет.


Эко, вас понесло. Уже и температуру задали. Откуда взяться теплу, объяснить не можете, но точно знаете, что оно там будет)))

Ладно, закончим. А то вас ещё неизвестно, куда занесёт. Курсы ликбеза я здесь проводить не буду. Да и к обсуждаемой теме это отношения не имеет.


«Откуда взяться теплу, объяснить не можете, но точно знаете, что оно там будет)))»

из рабочих характеристик холодильника! Любого.

блин *рука-лицо*

точно зануда


Температура на лоджии поддерживается благодаря работающему холодильнику?))) Так бы сразу и сказали: вынос холодильника на лоджию автоматически превращает её в отапливаемое помещение))).


холодильник на холоде не работает. Вы нарочно корчите из себя идиота, или вправду не можете понять?..

Тогда вам тоже совет — почитайте о климатических классах холодильника и диапазоне рабочих т-р. Внешних т-р, а не внутренних.


Не буду вам объяснять правила корректного поведения на форуме — это вопрос вашего воспитания. Но я нигде не говорил о диапазонах температур, при которых холодильник может или не может работать. Вы, похоже, не вникли,  о чём я вообще говорил.


Верхние шкафы планирую, но хочу сделать светодиодную подсветку.


Стоит признать, что живу в Одессе, а тут в каждой второй квартире встречала батареи, вынесенные на лоджию. Не могу сказать за хозяев, или их соседей, т.к. не интересовалась законно ли это сделано или нет, но факт есть факт.

Так что конкретно в моем случае вопрос «отапливаемая ли лоджия» вполне уместен :)

Но я Светлану поняла, она имела ввиду утеплена ли она — вот и всё.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте