*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Интернет-кабель или Wi-Fi? Делаем ремонт, надо решать!


12 Февраля 2015 в 13:05
*

9 983 *

Привет!
Вопрос такой. Тянули ли вы интернет-кабели по квартире или решили обойтись вай-фаем? У меня сейчас в квартире, где живем, стационарные компы (особенно в дальних комнатах) очень плохо ловят вай-фай, пришлось протянуть к ним кабели. В новой квартире тоже хочу так сделать (сейчас ремонт идет), но муж говорит, что и роутера в коридоре хватит на нашу трешку.
Подскажите, кто как делал у себя?
Боюсь, соглашусь с ним, а потом все равно тянуть придется... только уже поверху((

Ответы (9)

Профи

Поставьте роутер и протяните 1 провод, чтоб наверняка к рабочему месту, тут к сожалению ясно будет только когда пользоваться начнёте)так что страхуйтесь!


везде Wi-Fi, на всех этажах и даже на террасе

у меня от проводов- психоз


Мы провели 1 кабель на всякий случай. Иногда требуется подключать комп напрямую, чтобы исправить ошибки в настройке роутера. Это крайне редко может быть, но у нас бывало, с кабелем быстрее это сделать.


протянули провода и не пожалели, вай-фай ловит, но вот тв лучше все-тки по кабелю работает. жалею только что и на кухню не протянули.

причем у меня однушка без несущих стен. а в трешке сигнал и вовсе будет слабый, может вы канешн и купите роутер тыщ за 5-7, но это все равно не гарантирует, что не будет помех, что канал не будет занят кем-нибудь из соседей и тд.

ну т.е. вифи тоже нужен — планшеты и телефоны без него никак, но если нужно серьезное рабочее место, онлайн-игры, постоянные закачки, фильмы онлайн, смарт-тв — то это кабель


Себе сделали и вай-фай в коридоре, и провода протянули в каждой комнате к рабочему месту и к ТВ, и в кухне тоже. Дело копеечное, зато потом тянуть не придется.


Всем большое спасибо за ответы!


Профи

Если есть телевизор со смарт тв, любите смотреть, кино дома на большом экране, большая коллекция фильмов на "винте" и не хотите что бы интернет постоянно отваливался, то я вам советую провести до телевизор а/ов провода от роутера или сетевого хранилища да и вообще туда где предположительно нужно, ну и плюс wi-fi для ноутбуков и телефонов. Идеальный вариант


Я сделал интернет розетки рядом с телевизором и проектором, так как так как смотрим цифровое Тв которое передается от провайдера вместе с интернетом, а оно из за скорости и объема данных по WiFi не проходит, только по проводам. Зато обычных ТВ розеток не используем вовсе. А вот обычный интернет раздается уже вай фай роутером по всей квартире — так как он нужен и планшетам и сматфонам и ноутбукам.


Я как инженер вам скажу)Делайте проводы они надежнее, а вай фай будет дублирующий и запасной вариант. Но делайте их из меди(ни в коем случае не омедненка, сейчас на фоне роста драг металлов, экономят как могут).  И сразу прячьте в кабель каналы. Вай фай больше 100мбит в идеале никогда не даст+ помехи от соседей.

У себя в квартире я делал по в комнаты по 1му кабелю, 1кабель в зал для тв, 1кабель на кухню для тв. Хотя вай фай роутер у меня TP-Link Archer C7 с 2мя диапазонами(цена 5000 руб). Но кабель надежнее)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте