*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Инфракрасный пленочный теплый пол


17 Июня 2015 в 14:04
*

6 518 *

Задумался о теплом поле. предлагают вариант: Инфракрасный пленочный теплый пол. Цитирую предложение от производителя: Инфракрасный плёночный тёплый пол - это тепло, исходящее не только, предположим, (как это было раньше) от пола, но и по желанию заказчика, от стен и даже потолка. Одним из основных преимуществ плёночного тёплого пола является то, что система предназначена, в том числе, и для монтажа непосредственно на деревянные поверхности. Не требуется дополнительной стяжки, что является неплохой экономией времени и средств. Теплый пол под ковролин, теплый пол под линолеум, теплый пол под ламинат, теплый пол под плитку: Согласитесь, универсальный теплый пол. Уровень пола при этом поднимается не более чем на 2 мм.

Кто делал? как работает? где именно делали?

Ответы (6)

Здравствуйте! В своё время, озаботившись установкой тёплых полов в квартире с маленьким ребёнком, что подразумевает повышенные требования к безопасности, нарыла на одном из форумов в и-нете информацию, в т.ч. и по инфракрасным полам: https://www.forumhouse.ru/threads/180485/page-30. Ссылка — на страничку с предложенным автором темы безопасным вариантом. На остальных страничках — сеанс чёрныя и белыя магии с её последующим разоблачением: холивар с обоснуями, формулами, картинками и диалогами :)

Надеюсь, Вам эта информация будет полезна.


почему-то на этом форуме не могу завершить регистрацию — не принимают мой номер телефона( А что там за вариант советуют? Компания то надежная, которую я рассматриваю — они мне и балкон, и окна делали (СВЕТЛЫЕ ОКНА). Но вот интересно было — как такие полы работают. Вроде отзывы хорошие.


Попробуйте задать поисковый запрос «Пленочный ИК-пол — информационная афера?» и на форуме forumhouse.ru почитать тему.

Если вкратце, то инфракрасные плёнки не рекомендуют по ряду причин, как то: отсутствие заземления, электро- и пожаропасность, отсутствие экранирования электрического и магнитного полей и пр. и пр. — с обоснованиями, которые меня убедили :) А рекомендуют вот что, цитирую:

«Убит последний аргумент пленочников. О безальтернативности пленок при необходимости сделать тонкий ТП под ламинат.

Друг попросил помочь сделать такой пол. У друга есть дети. Поэтому пленки без заземления вообще не рассматривались, как потенциально электроопасные.

Внимательно изучил все пленки с заземлением. ИМХО, лучшая Heat Plus. Но и в ней нет данных по сопротивлению „заземляющего“ слоя. И способ присоединения провода заземления к этому слою не выдерживает никакой критики. Провод просто прикладывается к слою и сверху заклеивается скотчем. Ясно, что рано или поздно провод окислится и контакт пропадет. Так что никакой уверенности в надежном срабатывании УЗО в случае чего нет.

Уже было сказал другу, что ничего пригодного нет .

И неожиданно напоролся на альтернативу.

Шведы в 2012г начали выпускать кабельный мат специально под ламинат!

thermoindustri.ru/userfiles/manual/LP.pdf

ИМХО, это стоящий продукт. Главное, абсолютно безопасный.

Единственный недостаток — дороговат. Но при небольших площадях (как в моем случае) с этим можно смириться. Безопасность и здоровье гораздо важнее.

P. S. Похожий пол есть и у Devi. ( Devidry). Но Termo мне понравился больше. „

Конец цитаты.

Как-то так.


Инфракрасный пол никто из производителей ламината не рекомендует. По причине возникновения большого пикового нагрева пленки и ламината и отсутствия распределяющей равномерно тепло стяжки. Прогревать полы с кварцвинилом, ламинатом и паркетной доской более 27 градусов не рекомендуется, иначе будут образовываться щели или деформации ( кварцвинил), а инфракрасный ТП при разогреве до нужной температуры нагревается и до 50 градусов, что для напольного покрытия очень вредно.


Профи

где не ставили, дрянь редкая(((


Доброго времени суток. У нас пятый год в спальне лежит Теплый пол № 1 под ламинатом. Пока ничего не рассохлось. Установили терморегулятор с таймером, конструкция работает только в межсезонье и все нормально. К тому же кабель не воспламенится (фоторопластовая оболочка).

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте