*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Инфракрасные полы Caleos


5 Февраля 2014 в 09:28
*

5 353 *

Добрый день.Кто-нибудь ставил инфракрасные полы Caleos?Расскажите о плюсах\минусах.

Ответы (5)

инфракрасных полов не бывает.  (во всяком случае в свободной продаже)

 инфракрасное излучение — суть, фотоны с определенной длинной волны.  А фотоны (т.е. свет) не умеют проходить сквозь ламинат, плитку, пвх, пробку, линолиум и др.

поэтому правильно спросить так:

"Кто-нибудь ставил теплые полы Caleos? Расскажите о плюсах\минусах."


Пленочный теплый пол под ламинат IN-TERMA выгодно отличается от всех аналогов. В качестве нагревательного элемента используется энергия длинноволновых инфракрасных лучей, оздоравливающих атмосферу в Вашем доме.В качестве финишного покрытия может быть использован любой устойчивый к нагреванию материал.


Инфракрасный теплый пол, разработанный и запатентованный фирмой "Импульс" – это гибкая греющая пленка, состоящая из уникального резистивного элемента на основе углерода.Резистивный элемент и токоведущие медные шины запрессованы в лавсановый изолятор. Инфракрасная греющая пленка предназначена для монтажа теплого пола и греющих поверхностей под жесткое покрытие (ламинат, паркетная доска, ДВП и т.п.), или под мягкие покрытия (линолеум, ковролин и т.п.)


Да, это все теплые полы.   Слово "инфракрасный" в их описании, чистый маркетинг и вставлено для красоты.  Ибо способ передачи от нагревателя (углеродистая пленка) к потребителю (воздух над полом в квартире) идет исключительно при помощи теплопроводности и никак иначе.  Просто потому, что между нагревательным элементом и потребителем стоит непрозрачное "финишное покрытие", и любое  "длинноволновое инфракрасное излучение" увязнет в первом же миллиметре любого из финишных покрытий перейдя в банальный его разогрев.

 


так это оно и есть, ламинат греется

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте