*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Идеи для планировки квартиры в 66 кв


14 Января 2018 в 12:23
*

10 464 *

Здравствуйте помогите пожалуйста спланировать планировку в 66 кв в новостройке , для семьи из 4 человек : мама , бабушка, и два сына 16 и 18 лет .

Ответы (10)

Парням — большую комнату, кухню разделить перегородкой пополам, стеклянной (со шторой) либо обычной (с большим окном) стенкой, в ее центре — дверь. У окна — комнатка бабушки (кровать, напротив комод, шкафчик, телевизор, ...), т.к. рядом кухня (попить чайку, когда не спится) и туалет. Маленькую комнату - маме (вдруг замуж выйдет )), будет спальня), можно чуть передвинуть стенку, увеличив кухню. Либо, если маме только спать, то поменяться с бабушкой, поставить у окна не кровать, а диванчик раскладной. А бабушка весь день дома, в своей отдельной комнате ей будет уютнее, но в кухне не пошумишь ночью )). Стенку между коридором и кухней можно не ставить, будет просторнее.


Спасибо большое.


Я бы отдала парням большую комнату, бабушке среднюю, а маме диван в кухне за перегородкой у окна (днем гостиная, ночью мамина спальня).


Синие- перегородки с окнами. Окна можно сделать любого размера  с одинарным стекло пакетом, открывающимися створками и шторками. Стеклянные перегородки стоят как крыло от самолета.  Двум парням комнату побольше, дамам по 8-9 метров спальни, еще и на общий уголок останется. Мокрая зона в пределах кухни и коридора, а гофру от вытяжки можно под навесной потолок спрятать (если у Вас не газ).


Мне кажется для большой семьи лучше оставить больше общего места, а спальни — для сна. 17м для братьев, 13м для мамы и бабушки. Перенести спальное место в кухню всегда можно, вот только лучше спать на кровати чем на диване.


Большое спасибо.


Большое спасибо


парни лет через 5 начнут вылетать из гнезда, поэтому не вижу смысла городить такой огород...


Да и это тоже верно.


Изначально неправильный выбор квартиры: если средств недостаточно- выбирайте квартиру с 1 санузлом, небольшим балконом, коридором и кухней, без гардеробной. 25 кв.м в вашем случае- 2 полноценные комнаты. Хватит поощрять застройщиков покупкой неудобных планировок и последующей оплатой коммунальных.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте