*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

И еще о полах...


8 Июня 2010 в 11:58
*

6 355 *

Собираемся ровнять пол в ванной. Через сколько времени на него можно класть кафель?

Ответы (6)

Профи

смотря чем вы будете ровнять пол. Предлогаю использовать стяжку для пола SR-73 (мешок по 25 кг). Через 4 часа можно спокойно укладывать плитку. Не дожидайтесь полного высыхания, т.к. влажный пол будет лучшим сцеплением клея и стяжки пола.


Профи

4 часа? у меня пол выстаивался 2 дня. но плитка все равно не схватилась, начала качаться в 2-х местах. Правда использовали какой-то самовыравнивающийся плитонит вроде.

а может мастер попался косорукий(


Профи

Я извиняюсь, но я уже писал, что лучше всего подходит стяжка для пола SR-73. И выравнивать стоит только с установкой маяков.

Самовыравнивающий плитонит — служит для выранивания пола под ламинат. (играющий компонент).

Смотрите мою работу здесь. http://remvann-bel.ucoz.ru/forum/17-23-1


Профи

Порядок работы

Перед началом работы должны быть готовы две емкости, расходные количества сухой смеси, вскрытые и выставленные в ряд пакеты, вода, мерник для воды. Для определения требуемого уровня нивелирования необходимо выставить маяки или реперы. Обязательно предварительное изолирование выравнивающего слоя пола от стен и перегородок на расстояние 1,5-2 см тонкими полосами пенополистирола или деревянными рейками в полиэтиленовой пленке. Масса ровнителя выливается параллельными полосами к стене и распределяется широким шпателем или игольчатым валиком. Время соединения между двумя порциями не должно превышать 10 минут. Для лучшего распределения выравнивающей массы по поверхности можно использовать широкий шпатель/


Вопрос remvann. А  SR-73 можно заливать электр. теплый пол?


Профи

А я бы подождал побольше чем 4 часа.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте