*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

И снова волма нивелир_маскировка дефектов


16 Апреля 2015 в 06:50
*

3 472 *

Здравствуйте! Полы в ванной, дважды залитые волмой, были переделаны, но в остальной части квартиры всё снимать уже не решусь, несмотря на трещины. Планирую положить на полы линолеум. Волнуют наплывы на полу от заливки волмы- я их размачивала и ровняла. В 2х местах получилось, а в 3ем волма отвалилась куском, и теперь в полу выемка с ладонь глубиной примерно 2 мм. Подскажите, чем лучше ее замаскировать (той же смесью волма нивелир или иным средством)? И ещё вопрос: какой линолеум лучше купить при таких полах: потолще или разницы нет (планирую 3мм), жёсткий или на мягкой основе?

Ответы (3)

Профи

1. По линолеуму. Если не хотите приключений в виде вспучившихся пузырей и следов от ножек стула, то линолеум нужен только полукоммерческий. Какая при этом будет основа — войлок или пенка  -не важно.

2. полукоммерческий линолеум обычно идет на тонкой подложке. Тонкая подложка так же уменьшает деформационнное негативное воздействие, прежде всего от острых предметов (например ножек табуреток).

3. Полукоммерческий линолеум на тонкой подложке требует ИДЕАЛЬНО ровного пола. А у вас его нет. У вас форменное безобразие, уж извините.

4. Дырка в полу заделывается любым мелкофракционным (без песка) составом, например штукатурной смесью (ротбандом). Можно и клеем для плитки. В общем что есть — тем и замажте.

5. В вашем случае использование хорошего полукоммерческого линолеума исключено. Вам придется покупать бытовой линолеум на ТОЛСТОЙ подложке, чтобы скрыть дефекты пола, либо стелить ламинат.  Использование ламината — наиболее разумно. Ламинат берите не ниже 32 класса и толщиной не менее 8 мм, стелите на подложку из вспененного полиэтилена (изолона) толщиной 3 мм. И будет счастье.


Спасибо за ответ. Счастья уже не будет, потому что двери поставлены под высоту линолеума, а не ламината) просто почему про линолеум решила уточнить-потому что в 1 магазине слышала мнение, что толстый жёсткий линолеум ещё больше тонкого реагирует деформацией на неровности пола, а наличие мягкого основания никак не спасает при неровностях пола. Так что хотела эти утверждения проверить мнением экспертов с этого сайта.


Профи

К сожалению с ленолеумом именно так(принимает форму(()А у вас много дверей? Может все таки их приподнять и ламинат?)Это разом решит вашу проблему!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте