*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Хотелось бы перепланировать 2-х комнатную "сталинку" на первом этаже с 5 окнами, но не знаем как.


22 Августа 2018 в 12:03
*

8 2209 *

В нашей 2-х комнатной квартире "сталинке"на первом этаже 5 окон. Площадь 60 кв. метров, но планировка какая-то неудобная. Может быть вдолёвщики нам подскажут, как более современно перепланировать квартиру, добавить комнату, гардеробную, сами как не крутили и вертели, ничего не получается.

Ответы (8)


А мне исходный вариант больше нравится, добавила бы двери между кухней и комнатой 17,6 и избавила бы себя от необходимости повечно лицезреть кухонное царство — гораздо приятнее отдыхать в большой комнате с двумя окнами, без кухонных шумов-запахов, да и в зоне готовки можно все спланировать рациональнее, особенно, если основную /большую/ обеденную группу установить в комнате, ограничившись в кухне лишь минимальным *перекусочным* местом для одного-двоих. Место для кладовочки под бытовое есть в прихожей, а, если гардеробная *мечта-мечт*, то ее от комнаты 18,5 вполне можно отделить /но, не стала бы, ограничившись шкафами в коридоре и в комнате/.


Спасибо, вариант очень понравился, рисовали похожий сами, только не догадались, откуда делать дверь в получившуюся комнату.


это не согласуемый вариант. К кухне либо все смежное помещение присоединяется или никак


И чем он вам понравился?

Кровать в маленькой комнате как поставить? стол, если это детская? На кухне 99%, что газ — тогда это вообще противозаконно.

Эти «гардеробные» в размере нарисуйте и попробуйте их наполнить полками. Что-то подсказывает, что ни проехать, ни пройти будет.


Хороший вариант предложен, но действительно незаконный. Откажитесь от газовой плиты. Получите разрешение на объединение кухни и прилегающей комнаты в одно помещение. Потом несите на подпись вариант с отделением части этой комнаты, в отдельную жилую, но уже нужного вам размера, конечно, не менее 2,5м. в длину, чтобы поместилась кровать и остался проход. Гардеробная или кладовка, на ваш выбор, уместна и даже необходима у входа, отделение же под эту цель, частей небольших комнат, откровенная чушь.


Вариант понравился тем, что добавится ещё одна комната. Хотели расширить кухню за счет коридора и части ванной, но тогда комнаты получаются смежные. Может быть возможна более сложная перепланировка? Или вообще ничего не возможно?

Спасибо за ответ.


Большое спасибо  за совет.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте