*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Холодильник не проходит в проем двери на лоджию


1 Мая 2012 в 16:54
*

10 8121 *

Хочу вынести холодильник на лоджию, но холодильник не проходит в проем двери на лоджию. Снятие двери с холодильника не поможет, проем всего 53 см. Можно ли снять конструкцию окно+дверь=стеклопакет для того, чтобы вынести холодильник? Или по деньгам это будет столько же сколько купить узкий холодильник?

Ответы (10)

Профи

Понимаете, демонтаж балконного блока паровозиком тянет за собой демонтаж подоконников и откосов. Кроме того, если вдруг у Вас балконный блок установщики крепили на анкера (что наиболее вероятно), то с высокой степенью вероятности я могу прогнозировать что вытащить (выкрутить) все анкера вряд ли получится. Сидят намертво и хрен открутишь. Их часто вообще молотком забивают. По-этому при снятии балконного (оконного) блока часто либо ломают с мясом, либо надо долбать стену и срезать болгаркой (выдалбливать перфоратором). Короче гемор еще тот. Если балконный блок на саморезах, то скорее всего безболезненно снять получится (если шлицы в шляпках живые). Но с откосами и подоконниками все-равно все заново.

Кстати алгоритм разборки балконного блока достаточно сложный. Надо вынимать штапик, стеклопакет, затем откручивать раму двери от рамы окна и т.д. Все надо делать очень аккуратно.


Спасибо за информацию. Хотя очень жаль, конечно. Так хотелось поставить холодильник…


А вы через окно не можете его вынуть? Тяжело, конечно, но вы же не сама будете выносить?


а если через окно? … холодильник можно не только вертикально перемещать,  а ещё и горизонтально.


Внутреннее окно (из комнаты на лоджию) неоткрывающийся стеклопакет, к нему примыкает дверь на лоджию. Через какое окно попробовать?


Ну если уж очень хочется и размеры окна позволяют, то стекло из него можно легко вытащить.

Снимаются 4 штапика(лучше использовать специалиста-установщика по стеклопакетам). Затем легкими нажимами выдвавливается стекло с обратной стороны.


У меня тоже холодильник на лоджии, втаскивали мы его туда через окно, т.к. в дверь не пролезает. А вот неоткрывающиеся стеклопакеты я вообще понять не могу. Сомнительная экономия за счёт элементарных удобств. У меня все до единого окна открываются, даже на лоджии нет глухих створок.


Вынуть стекло, это проще, чем купить нов. холодильник.


Когда мы стеклили веранду, лопнули два стекла у глухих окон.  Через несколько дней приехал мастер и очень быстро заменил стекла. Снял штапики, " выдавил" стекло (оно состоит из 3-х стекол, склеенных вместе по периметру) и поставил новое, поместив в проем, прижав штапиками и постучав резиновым молоточком.

Думаю Вам реально внести холодильник на балкон через глухое окно. У меня также застеклен балкон, поэтому представляю, как это можно сделать.

Удачи вам.


А еще можно с улицы затащить, если оконные рамы и этаж позволяет.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте