*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Хочу увидеть это в реале!


6 Августа 2014 в 23:51
*

33 579 *

Даже не знаю почему... увидела в инете и захотела такую ванную комнату. Хотя... нет, знаю! Для ванны хотелось бы: 1) "тёплую" расцветку... теплую для души; 2) не надоедливый орнамент; 3) и совсем не хочу супермодную "укладку"кафеля... хочу один кафель на всю жизнь))) По-моему, бабочки-цветочки самое то! Есть обладатели "поляны" в ванной? Отзовитесь! Поделитесь своими эмоциями и фотографиями!

Ответы (33)

неее.

это надоест очень быстро.

у вас сейчас, видимо, такое настроение — несколько легкомысленное.

а оно пройдет — и ванная разонравится.

на всю жизнь — это надо классику. т.е. мрамор:

а) серо-бежевый нейтральный очень светлый оттенок наверх

б)  вниз — пол, плюс на стены 2-3 ряда — до высоты раковины — мрамор потемнее: темно-зеленый, темно-бордовый, коричневый, серый.

Потемнее низ  и поспокойнее — потому что грязь в швах будет все равно, даже если вы ее будете выгребать постоянно — швы потемнеют со временем.

Кафель имеет свойство лопаться и трескаться с годами — на мраморе это меньше всего видно.

именно в таких ванных комнатах потом очень легко менять интерьеры — новые аксессуары нового цвета и вуаля!

Лет 20  такая ванная может продержаться. При условии, что вы купите качественную сантехнику и сделаете очень хорошие трубы.

А потом нагрянет замена труб и стояков по-любому.  или капремонт дома. и вам придется переделать ванную все-равно.


Тоже считаю, что такая ванна быстро устареет. Очень яркий рисунок. Это из разряда дельфиньчиков, от которых уже многих тошнит. Для того, что бы она подольше "продержалась", надо выбирать что-то совсем нейтральное и "скучное". И то угадать сложно, как это будет смотрется через 20 лет. Наверняка не современно, но хотя бы не будет раздрожать.

А вообще сейчас очень много красивой нейтральной "скучной" плитки, так что есть из чего выбрать.

Я вот тоже уже двадцать раз передумала, но сейчас вроде бы выбрали. Для ванной Керама Марацци Suite без цветочков, только фон и полоски, а для туалета керамогранит Jazz 02 в сочетании с деревом. Надеюсь непрогадали и остальной интерьер к ним привязывать будет легко.


но красиво же))) я б так сделала)) что за плитка?


Вот не понимаю, в чем смысл делать на 20 лет нейтрально-бежевенькое, если уже сейчас от него тошнит? Чтобы потом все 20 лет плеваться и жалеть о неосуществленном? У меня вон родители сделали в санузлах плитку под темно-зеленый мрамор снизу и светленькое такое же в разводах сверху. Ремонту больше 10 лет, и хоть состояние его до сих пор отличное, но как с 1го дня я ненавидела это "мраморненькое", так до сих пор вздрагиваю, когда к ним приезжаю в гости, хорошо, что хоть не живу там больше. У всех вкусы разные, кому-то и травяная ванная не надоест за 20 лет, если сейчас прям точно уверены, что хотите такую и никакую еще, то делайте, почему нет. Я бы только от декоров с бабочками отказалась, мне кажется, что они все портят.  И мебель если ставить, то под цвет коричневой плитки.


Большое спасибо за совет! Но я… против мрамора(((Вы правы настроение нахлынуло или тяга к земле.Я за тёплые цвета, а мрамор он холодный. У меня лет 8 назад было вот что...Если не решусь или не найду подобную картинке плитку, сделаю "шоколад+ваниль" или что-нидь взрывное полосатое. Мне нужен насыщенный яркий цвет в ванной. В любом случае я учту ваши пожелания с практической точки зрения.


 Кафель российский, средней ценовой категории ОЛИРА БЕЛАРТИ ( olira bilarti ) здесь есть её 3D визуализация 3dplitka.ru/category-107304/


Сейчас мне очень нравится это… но финансово я такое не потяну.


такую картинку можно и более экономными материалами добиться. Керамогранит на полу и стене меняем на плитку под дерево, дорогую белую плитку на недорогую белую либо такого же формата, либо на плиточки 10*10 (керама марацци ланч, например. примерно 450 рэ кв метр). серые под бетон (или мрамор) вставки можно заменить тоже на плитку 10*10, серого или какого-то другого приятного вам цвета, ею же и столешницу выложить. А можно убрать эти серые вставки, столешницу сделать из дерева ( сосновая выйдет недорого совсем, главное обработать ее хорошо), а третий цвет добавить аксессуарами в виде полотенец, ковричка и тд. или если оставить эту травку, то аксессуары напрашиваются зелененькими, как на картинке. просто вы убираете серый цвет и все, без него хуже не будет


а я бы посоветовала нечто среднее между  скучным бежево-коричневым и  вашей развеселой полянкой. есть у вас самый любимый яркий цвет, тот, который никогда не утомляет и бодрит?  сделайте ванную такого цвета, если он уж сильно бодрящий, то одну стену и пол, остальное в нейтральном цвете. к яркому цвету подберите аксы в сочетаемых цветах, несколько комплектов, и меняйте в зависимости от настроения, времени года… себе сделала именно так, живу пять лет, не надоело ни разу.


спасибо))) думаю что и в детский санузел хорошо было бы)

… хм… не думала что и сейчас кто-то делает ремонт " на 20 лет"

обычно- через 5-7-10 лет всё надоедает и душа просит перемен в интерьере)


К сожаление на 7-8 лет делает процентов 15 от всех делающих ремонт. По факту в нашей стране даже если человек и запланировал что это ремонт на 8 лет. то часто проживает в этом почти всю свою жизнь. Суровая Российская реальность))))) То кризис, то дефолт, то развал))))) то личные проблемы


нее, 5-7 лет это мало. я свой сделала 3 года назад — ощущение "свежести" ремонта еще присутствует. конечно, мелкие поломки уже всплывают, но мысли менять обои или кафель еще не возникало и рассчитываю что в ближ годы не возникнет. 10 лет, думаю, это самый минимум для ремонта.


IROSHA, что за мысли, у вас же дом в перспективе(поняла, что совсем близкой)!


Ну!

вы показали, что вам нравится...

Дак вы выложили то же, что я написала в первом посте.

серо-бежевые цвета. Очень светлый оттенок на стенах и темный пол. У раковины — темное. Акценты расставлены здесь зеленые. но могут быть варианты других цветных аксессуаров.

рисунок — чем не мраморный? ну назовем его ониксом или еще как-то — смысл тот-же — нету никаких цветочков и бабочек, а есть большая площадь под камень. Плюс хорошая сантехника.

Главный вопрос — в грамотном дизайне.

В старой ванной у вас использована дешевая плитка — рисунок повторяется.

У той же Керамы — посмотрите коллекции. там крупный керамогранит в спокойных тонах под мрамор — загляденье!





выложила первые попавшиеся классические  образцы под камень. они НЕ дорогие. рисунок на плитках не повторяется. хотите большие — хотите маленькие. и к каждому(!) есть уже идеально подобранный оттенок светлого.


дом домом, а квартира остается)) либо родителей перевозить из другого города, либо сдавать


хорошие плиточки, только я б мрамор поярче нашла, в коричневый оттенок, с этим блекло будет. это на картинке он такой, в реале светлее будет смотреться


А я очень надеюсь, что через 5-7-10 лет только обои буду подновлять. Не хочу так часто ремонт, этот уже третий год идёт:(


нужно смотреть реальные фотки, тоже люблю теплые тона, посмотрите посты " Море волнуется.2", " Однушка, окончание ремонта -санузла", у IROSHA, очень красиво!!!


IROSHA, уверяю Вас, что не надо думать о новом ремонте ванной!!! У Вас так и прекрасно! Можете отдыхать от ремонта 10-15 лет!)


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте