*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Хочу поставить проточный водонагреватель на 5,5 кВт. Хватит ли этой мощности на одну точку-душ?


4 Сентября 2012 в 13:11
*

9 1313 *

Добрый день! Хочу поставить проточный водонагреватель на 5,5 кВт. Хватит ли этой мощности на одну точку-душ? Пользоваться буду где-то полгода (зимой), ну и потом при отключениях гор. воды. Мощность можно завести и побольше, но не хотелось бы покупать монстра на 12-24кВт.)))

Ответы (9)

Профи

на душ точно не хватит. Этой мощности хватит лишь на тоненьеую струйку помыть посуду.

Берите накопительного типа. Термекс до 50 литров не капает. Его хватит прекрасно вымыться в душе и даже с шампунью помыть голову.

зы. И Москва не потухнет.


Термекс 50л хватает на двоих, и с головой


Мы поставили проточный водонагреватель Stibel Eltron на 6 квт. Хватает только помыть посуду, умыться и "слегка" принять душ.  Но мы ставили только что бы пользоваться на период отключения гор. воды летом, а это только 5-7 дней в году. Для постоянного использования. да еще и зимой не годится.


Спасибо всем. Места в совмещенной ванной не нашла даже под 30 литров накопительный, можно конечно повесить "над головой" но не хочется  испортить всю красоту . Поэтому только проточник, планирую спрятать. Присматриваюсь к AEG, но в магазине предложили только 5,5. И еще — если найду  8-9 кВт — провод какой тянуть?


Профи

 И еще — если найду 8-9 кВт — провод какой тянуть?

Городская квартира на одной фазе? тогда никакой.


у меня стоял 5,5, фирму не помню, но на душ небольшим напором хватало, у жены поставили 5,5 полярис — не хватает, очень медленно прогревается и зимой не справляется


Профи

Это если головы короткостриженные, моей подруге с волосами по талию 50 литров едва хватало.


Отчитаюсь, поставила проточник Электролюкс Сенсоматик ступенчатый до 8,5 квт. Отлично. Провод 3х6 отдельный медь, с отдельным автоматом. Пригодился сразу. Плюсов по сравнению с накопителем масса, жаль проводка не у всех позволит его установить.


Профи

и как? мощности хватает?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте