*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Хочу узнать, как себя ведет массив ясеня на кухне


17 Августа 2016 в 12:01
*

7 2209 *

Присмотрели кухню, рамка - массив ясеня. Про массив сосны знаю все, про массив дуба тоже... А ясень? Он у нас трещинами не пойдет от жарки-варки на кухне? Кухня будет использоваться достаточно агрессивно, готовить любит и муж, и я тоже не отстаю. В описании к кухне - Рамка фасада изготовлена в Италии из натурального массива ясеня с соединением контропрофилем, панель – МДФ, шпонированная массивом ясеня. Это хорошо или так себе? Буду очень благодарна за разъяснение, потому что цена получается немалая, хоть и скидка в четверть суммы... Страшно купить и расстроиться потом...

Ответы (7)

kuhni.msk.su/sandra-krasivaya-kuhnya-italyanskie-fasady-shpon-massiv-yasenya.html вот кухня и описание там всех шпонов при ней.


Это не массив, написано же "рамка фасада изготовлена в Италии из натурального массива ясеня с соединением контропрофилем, панель – МДФ, шпонированная массивом ясеня"


тащить втридорога мдф из италии)))))))вы серьезно?!)))))) спасибо улыбнули.

вот, прям про вас цитата из «Берегись автомобиля»

— Мне нужен магнитофон заграничный… американский или немецкий.

— Вот есть очень хороший, отечественный.

— Нет, спасибо, отечественный не подойдет.

— Заграничный надо изыскивать.

— Я понимаю. Сколько?

— Пятьдесят.

— Пятьдесят?

— Угу.

— Ну возьмите себя в руки.

— Нужно узнать, нужно привезти. Италия.

— Да-а.

.........................

— Вот, есть очень хорошие, отечественные)))))))))))))

betula-dekor.ru/products/fasady/

и вот их фасады в деле

ideas.homechart.ru/posts/28635/kuhnya-zavtrak-v-derevne/

p.s. "… шпонированная массивом..." — вообще убило)))))


Фасады из массива или с рамкой из массива и шпонированной филенкой не любят сухой воздух — могут пойти трещины. А на жарку-варку реагируют не хуже, чем любые другие фасады. Скорее, у фасадов с кромкой на торцах может отклеиться кромка в особо «жарких» местах — рядом с плитой, у посудомойки.


С цельными фасадами из массива ясеня под белым лаком и тоже итальянского производства за год эксплуатации, правда не очень интенсивной, совсем ничего не случилось. Кроме того, пока не было вытяжки, фасады верхних шкафов еще и паром обдавались ежедневно.


зависит от изготовителя. Первой нашей кухне из итальянского массива ясеня под лаком 12 лет — с ней абсолютно ничего не случилось(газ, кухня маленькая, вытяжкой пользовались редко, белье  кипятила еще реже, во фритюре не жарили).

С последней,  отечественного производства, крашенной, проблемы начались через месяца 4 (к тому моменту в квартиру еще не заселялись и плитой не пользовались) — усохли вставки в рамках верхних шкафов, стали видны непрокрашенные полосы, переделывали по гарантии.


У нас фасады из массива ясеня белорусского производства. Кухне 5 лет, эксплуатируется интенсивно, полет нормальный))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте