*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Хочу сделать перепланировку, но никак не могу придумать как правильно.


23 Октября 2017 в 18:54
*

8 428 *

Хочу гардеробную, увеличить кухню до 20 М. кв. И 3 комнаты: две детских и 1 спальня.Туалет оставляем 1 И еще, какой теплый пол выбрать: водный или електро?Буду очень благодарна за советы.

Ответы (8)

может вот так



Вариант увеличения кухни за счет комнаты, скорее всего, не согласуют. А вот перенос кухни в коридор согласовать можно. И подумайте хорошенько, разумно ли оставлять единственный унитаз в квартире с двумя детскими...?


А еще, подумала бы о квартире без переделок — иной раз проще спальню устроить в гостиной, чем затевать глобализм.


Наш этаж еще не построили, застройщик сразу будет строить по новому плану.


....*застройщик сразу будет строить по новому плану*...  — но это вовсе не значит, что он согласится строить с нарушением закона. Вот, например, вариант под ваши нужды, но, посмотрите что ответит вам на это застройщик… скорее всего *нет*.

… так как есть нарушение законов...  А ведь все логично.


Помоему кухню нельзя увеличивать за счет комнаты только в однушке, то есть если комната жилая одна единственная. Уточните в БТИ. Я бы сделала немного оп-другому:

у вас санузел сразу при входе справа — прям в грязной зоне. Я бы вместо него сделала там гардеробку. А туалетом пользовалась, который слева от входа за поворотом. Таким образом грязная зона не затрагивалась бы и не разносилась по всей квартире. Кухонную стену подвинула бы влево в сторону спальни, урезав ее. Осталось бы в спальне метров 9, если это мало, то тогда подвинут стену вторую в сторону зала углового, урезав его. Но нужно точно знать какие стены несущие, а какие нет.

просто тема грязной зоны — это ооочень актуальная тема, там дверь в туалет прям сразу сбоку от входной двери… меня б это явно не устроило, постоянно подтирать ходить как только кто-то зашел с улицы..


Спасибо за совет, на счет грязной зоны))) Возьму на заметку)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте