*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Хочу поставить ванну у окна или помогите с планировкой


15 Февраля 2015 в 19:04
*

9 4888 *

Добрый день! В загородном доме хотим поставить ванну у окна, но сильно сомневаемся. Санузел совмещен, отопление ( электрический радиатор) пока не установлено, но должен стоять под окном. Фановая труба отмечена стрелкой, Схему прикладываю. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли реализовать идею ванны у окна или она настолько безумна, что лучше от нее отказаться? Как в данном помещении лучше расставить сантехнику: кроме ванны нужна раковина и унитаз. Отвод/ подвод воды будет рядом с фановой трубой.

Ответы (9)

У вас помещение настолько большого размера, что вы там можете вытворять все что угодно, и если хотите ванну возле окна, то прочь сомненья, делайте, у вас для этого есть все возможности. Причем, при ваших размерах вы можете расположить ее и как непосредственно под окном, так и отдельностоящей возле окна. Для унитаза я выбрала бы место непосредственно у вывода канализации, а умывальник справа от входа по стене 3400.






Спасибо за ответ, но я, наверно не точно задала свой вопрос, он должен звучать так: Как технически установить ванну у окна, если окно расположено в 70 см от пола?  Душ там принимать не планируется, но есть опасения, что брызги воды будут попадать на радиатор.  На первом фото вообще непонятно, где находится радиатор (если это не Канары),  вариант с ванной посередине не рассматривается, т.к. все трубы должны быть в легком доступе, а именно не закрыты плиткой.

И да, дверной проем может быть перенесен по стене, если это будет необходимо.


Окно на высоте 70см, а высота ванны порядка 50-55см. Со стороны ванны экран на радиаторе *глухой*, в подоконнике отверстия  для выхода теплого воздуха, по бокам экрана тоже отверстия /решетки/. Между ванной и экраном радиатора можно сделать еще дополнительно бортик-полку для шампуней, или вовсе *положить* ванну на бортики со всех сторон ванны.



Спасибо, Вы на плане перепутали дверь и окно, у меня у окна ниша 1850 получается, что к окну совсем не будет подхода и есть сомнения, не появится ли со временем между ванной и окном «живой уголок»


Хи-хи, извините, а еще ведь подумала насколько эта ниша удобна для расположение ванны именно в ней. Но это не сильно меняет дело. Только теперь в таком порядке — подоконник минимальный, без особых выступов от стены или вовсе обложенный плиткой всклинь, без подоконника как такового, чуть ниже линии подоконника съемная горизонтальная панель-столешница над радиатором от стены до стены, достаточного размера чтобы в случае необходимости можно было ее снять, *занырнуть* туда и там орудовать инструментами или вовсе достать-опустить радиатор, и естественно с отверстиями для выхода теплого воздуха. Передняя стенка граничащая с ванной глухая, обложенная плиткой, но под ванной либо отсутствующая полностью, либо не доходящая до пола не менее 12-15см — это обеспечит нормальную циркуляцию воздуха, а значит ни застоя влаги, ни какого-нибудь *живого уголка* не будет. Ну и передний экран у ванны /съемный для обслуживания, можно из нескольких частей/ либо также не доходящий до пола /тут достаточно и 5см и даже не по всему низу, а частично/, либо имеющий отверстия-решетки для проветривания..

Дверь тогда бы *сдвинула* так чтобы была точно по центру ванны или ровно напротив окна. А вот по стене с выходом коммуникаций поставила бы и унитаз, и умывальник.


Т.е. правильно ли я Вас поняла, что на горизонтальную панель и будут попадать все брызги воды? наверно, делать ее нужно неменьше 60см, как считаете? я уже думала, отгородить чтоль   складной стеклянной шторкой окно?

и не поняла фразу: "Передняя стенка граничащая с ванной глухая, обложенная плиткой" — это где?

Дверь сдвинули бы из соображений гармонии внутри помещения или еще из каких-то соображений?


Мне кажется что пространство в 60см для радиатора слишком много, достаточно и 10-15см дополнительно к толщине радиатора чтобы выполнять какие-либо работы. Если вы настолько опасаетесь брызг, попадающих на это пространство, то вполне можно отгородить ванну и со стороны окна, и со стороны основного помещения если в ванне предполагается принимать душ.

По поводу непонятой фразы — высота окна 70см, если горизонтальная панель над радиатором будет расположена сразу под подоконником, а это примерно на высоте 65см, а высота ванны 50-55см, то горизонтальная съемная панель будет *лежать* на вертикальной стенке и до бортика ванны будет еще порядка 10-15см. Вот эту часть короба для радиатора, которая будет расположена над бортиком ванны и есть глухая, обложенная плиткой. По сути это *новая стена*, которая получилась при изготовлении короба для радиатора.

Дверь сдвинула бы исключительно из соображений гармонии, более удачной пропорции, чтобы по бокам от двери было примерно одинаковое расстояние как до пустой стены, так и до унитаза с умывальником /ну относительно, конечно/.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте