*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Хочется в ванную положить кварц-виниловую плитку - у кого есть опыт в данном вопросе - стоит ли???


18 Марта 2015 в 11:17
*

9 25720 *

Мучаюсь вопросом об укладке в ванной кварц-виниловой плитки. Так ли она хороша, как обещают?. Квартира новая с "предчистовой" .Данное решение избавило бы от необходимости подгонять по высоте пол в остальных помещениях, т.к. в ванной планируется устройство теплого пола (по высоте + стяжечка на маты+ клей+плитка). Очень заманчиво так же отсутствие межплиточных швов. Присматриваемся к клеевой. Разубедите меня если делаю ошибку (хочется рекламе верить, но в таком ответственном помещении сюрпризы как то не нужны).

Ответы (9)

Профи

Если не нужны сюрпризы то делайте пол нормальной плиткой под ней точно не будет скапливаться влага!


Добрый день.У нас в санузлах кварц-винил.Делали на стяжку гидроизоляцию, поверх укладывали бесклеевое покрытие  А*Р*Т-Т*А*Й*Л, оно имеет резиновое основание, т.е. укладывается встык без клея и прочего крепежа.При желании можно без труда снять ее.Лежит ровным полотном. Я очень довольна, и теплый пол под нее не нужно, по тактильным ощущениям она теплая.Бросила на пол коврик и все)


Ой, как я рада, что встретила ваше сообщение! — я тоже горю желанием положить кварц-винил и именно бесклеевое покрытие А*Р*Т-Т*А*Й*Л, но не могу убедить мужа. Как бы я вам была признательна, если бы выложили фото пола крупным планом! Пожалуйста!!!


У меня кварц-виниловая плитка на полу и коробе в с/у. Под ней в стяжке — теплый пол. Правда, мы выбрали плитку клеевую, чтобы избежать капилярных протечек на стыках плиток. Никаких проблем в эксплуатации не возникало, на ощупь очень приятная, в уходе простая. Единственное, нужно соблюдать температурный режим теплого пола согласно рекомендациям изготовителя. У нас FineFloor 43 класса, температура — не выше 27 градусов. Однажды сломался терморегулятор, всю ночь пол кочегарил на максимуме, швы немного разошлись, но со временем вернулиь в исходное состояние:







какой у вас красивый санузел!

не хотите отдельный блог про него сделать?


Профи

добрый день! подскажите, пожалуйста, не выглядит ли вживую эта плитка на стене как кусок линолеума? используют ведь ламинат на вертикальных поверхностях, но кварц-винила пока не видела, а вот думаю об этом)  


Помимо идеи положить кварц-винил в ванной, так же вынашиваю план по укладке ее на стену в кухне — видела в салоне — оч. понравилось. Как мне кажется, если учесть, что у нее (я имею в виду клеевой вариант) не будет швов это хорошее решение для кухонного фартука, да и температуры она не боиться. При горизонтальной укладке на стену выглядит как доска (если взять под дерево)… Бывает еще просто квадратная (имитация каменной поыерхности) — та наверное будет похожа на линолеум.


У меня на полу в кухне кварц-винилвоая плитка, которая с клеевым замком. Очень приятно. Ничего под нее просочится не может. Швы приклеились намертво. Если на фартук учтите, что она не гладкая, я с фактурой того же дерева. Пол протирать одно, а жирные брызги отмывать от фактурной поверхности вопрос.

Насчет не боится температуры — смотря какой. Это горючий материал. Нигде не нашла указания на класс огнестойкости, но плавится и дымится она замечательно. Подожгла кусочек, оставшийся от пола.

Ламинированая ДСП (столешницы, фартуки) выдерживает температуру до 120-180 и больше градусов (в разных источниках). Температура эксплуатации кварц-виниловой плитки до 60.  На сколько я поняла сама плитка может выдержать кратковременные воздействие и больших температур, но это отдельные кусочки приклееные на клей, а не цельная поверхность как ЛДСП.

Из инструкции «Поврежденную кварцвиниловую плитку можно самостоятельно демонтировать, предварительно разогрев ее до температуры выше 60°С, и на освободившееся место приклеить новую.» Т.е. при 60 градусах размягчится клей.


То, как будет выглядеть плитка, зависит от плитки, а не от поверхности, на которую она наклеена ;)

Если в руках при покупке не будет Вам напоминать линолеум, то и на стене не будет.

Я встречала ПВХ-плитку на фартуках, но сама не стала бы эксперементировать: хорошего качества плитка вряд ли оплавится, а вот швы от температуры гулять начнут.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте