*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Хелп)Помогите разложить плитку!


7 Августа 2018 в 12:02
*

9 475 *

Ванная комната, размеры указаны.Высота потолка 2,50 Между простенком и стеной рядом с раковинами будут стеклянные полки сверху светильник.Размеры плитки 300x450, бордюр 40x450.Напольная 420х420 .Я не дизайнер, мне сложновато) а в магазине не раскладывают..

Ответы (9)

Если расположить вашу плитку не горизонтально, а вертикально, то, используя бордюры, можно обойтись без подрезов практически совсем — а именно тогда, когда плитка сохраняет свои размеры, не режется на узкие-мелкие части, именно тогда раскладка выглядит лучше всего. Если вертикальная раскладка вас не устраивает, то подбирала бы плитку с другими размерами /например, 40см — центральная стена напротив входа будет состоять из целых плиток, на остальные по 40 + декор.../


Для начала надо выбрать декор. Ни в коем случае нельзя использовать весь набор, что предлагает коллекция. Выделить можно одну зону — чаще всего это стена за ванной и, возможно, низ ванной. Остальное надо выкладывать однотонной плиткой. Стену за ванной можно выложить либо объемной плиткой, либо пэчворк. Бордюр лучше не применять, т.к. в маленьком помещении, плотно заставленном он будет постоянно прерываться сан приборами, зеркалом, шторкой, полотенцами. Можно еще выложить пол пэчворк, а стены сделать однотонными.



Еще один вариант — пол и стена напротив входной двери пэч, остальное — однотонной плиткой


Яркий только пол, остальное — сочетание покраски и однотонного кафеля


Лучше всего в столь маленьком с/у- это однотонные стены. Цвет всегда можно добавить (или убрать без проблем) полотенцами, ковриком, аксессуарами. Никаких рисунков все равно не будет видно, только куски разноцветные. Элегантность в простоте.


Спасибо огромное) А то голову сломала как это все разложить)


Недавно закончила ремонт в ванной размером 170 на 150. Плитка под камень, без декоров и акцентных стен, такая же и в туалете. Глаз радуется, лучше вместо дорогих декоров и фризов пригласите хорошего мастера и купите красивые аксессуары.  


Рада была помочь. Очень советую обратить внимание на однотонное решение с/у- легко менять по настроению цвет с помощью аксессуаров, из моды никогда не выйдет.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте