*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Help! Проводка в стене и дыры


22 Марта 2019 в 09:19
*

3 5576 *

Всем мяу!
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации:
Дано: старая хрущёвка, та, где межкомнатные стены из деревянных досочек. Лет 7 назад там заменили проводку по всей квартире. Сделали это утопив провода в стену, при этом пол стены разрушив. На фотографии видно как это всё выглядит. Что в таком случае можно сделать с такими дырами? Можно ли заливать проводку? Чем как можно всё это обыграть? Нужно хотя бы просто поклеить чистые обои.Сделать косметику.

Ответы (3)

тут конечно наворотили)  Я заделывала штробы гипсом. он быстро  схватывается и сохнет.  сами провода не бойтесь намочить, если нет нарушения в оплетке. возле коробки-по аккуратней...


Я тоже считаю, что можно заделать гипсом, если изоляция кабеля без повреждений и нет скруток проводов в стене. Потом, если понадобится добраться до проводки, гипс легко будет расковырять.

Провода вроде хорошие, похожи внешне на кабель ВВГ. Только расположены как попало.

На время работ и пока гипс не просохнет, электричество отключить. Использовать любую подоходящую гипсовую шпаклевку или штукатурку. Распределительные коробки обязательно оставить доступными! Т.е. их не замазывать и не заклеивать. И внутрь гипс не заливать.

Я думаю, даже хорошо бы вокруг них еще короб устроить, чтобы побольше свободы было для проводов, если потом что-то в коробке пересоединять придется.

Да, и еще зарисовать и/или сфотографировать, где какие провода проходят, чтобы потом не повредить их, забивая что-то в стену.


Штукатурить надо. Хоть чем, лишь бы держалось.

Выше про гипс написали.

Если огромные дыры, в них что только не пихают.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте